Pintura china "Cigalas", S.XX
Pintura china "Cigalas", S.XX
Lote. R28014767
Comienza. 29 Feb 2024 13:38 PM
Fin. 29 Feb 2024 13:39 PM
Acuarela sobre papel y un sello. Representa a cinco cigalas nadando junto a una inscripción en tinta "三白石印 / 富翁制" y un sello. Presenta dobleces.
Medida total: 130 x 46 cm