Pintura China "Flores y rocas", S.XX
Lote. 28015635/53
Comienza. 21 Mar 2023 11:28 AM
Fin. 21 Mar 2023 11:28 AM
Acuarela, tinta y pigmentos sobre papel, con marco de brocado. Está ocupado por una escena con flores y rocas naturales. En el lateral izquierdo hay una inscripción con sello y abajo a la derecha otro sello. En buen estado, con desgaste.
Medidas: 134,50 x 34 cm; Medidas con marco: 180 x 47 cm