Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX

Lote. 28108346
Comienza. 27 Oct 2022 17:39 PM
Fin. 27 Oct 2022 17:39 PM

Gres con una capa de vidriado craquelado en color verde celadón. Presenta una rotura.

Diámetro: 33 cm

Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIXGran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 1Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 2Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 3Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 4Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 5Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 6Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 7Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 8