Plato de porcelana con fondo azul, S.XX
Lote. 28114863
Comienza. 29 Dic 2022 15:07 PM
Fin. 29 Dic 2022 15:07 PM
Porcelana esmaltada con un dragón volando entre llamas, realizado en dorado, en el centro del plato sobre un fondo azul "powder blue". En la parte trasera del plato tiene llamas realizadas en esmalte rojo. En la base presenta un doble círculo.
Altura: 4 cm; Diámetro: 21,30 cm