Plato de porcelana con fondo azul, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Plato de porcelana con fondo azul, S.XX

Lote. 28114863
Comienza. 29 Dic 2022 15:07 PM
Fin. 29 Dic 2022 15:07 PM

Porcelana esmaltada con un dragón volando entre llamas, realizado en dorado, en el centro del plato sobre un fondo azul "powder blue". En la parte trasera del plato tiene llamas realizadas en esmalte rojo. En la base presenta un doble círculo.

Altura: 4 cm; Diámetro: 21,30 cm

Plato de porcelana con fondo azul, S.XXPlato de porcelana con fondo azul, S.XX - 1Plato de porcelana con fondo azul, S.XX - 2Plato de porcelana con fondo azul, S.XX - 3Plato de porcelana con fondo azul, S.XX - 4Plato de porcelana con fondo azul, S.XX - 5