Plato familia rosa, Dinastía Qing, ffs.s.XVIII

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Plato familia rosa, Dinastía Qing, ffs.s.XVIII

Lote. 28020802
Comienza. 28 Oct 2021 16:22 PM
Fin. 28 Oct 2021 16:23 PM

Porcelana con decoración esmaltada en estilo europeo con un ramo situado en el centro y una orla geométrica en el borde.

Medida: 28 cm

Plato familia rosa, Dinastía Qing, ffs.s.XVIIIPlato familia rosa, Dinastía Qing, ffs.s.XVIII - 1