Plato hondo con vidriado celadón, dinastía Song.

Inicio > Venta Directa > Arte Asiático > Plato hondo con vidriado celadón, dinastía Song.

Lote. 28010870-1
Comienza. 16 Dic 2020 09:00 AM
Acaba el. 30 Jun 2021 12:40 PM

Decoración tallada con un pez en el centro.

13,5 cm

Plato hondo con vidriado celadón, dinastía Song.Plato hondo con vidriado celadón, dinastía Song. - 1