Recipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XX
Lote. 28015182/280
Comienza. 27 Oct 2022 18:02 PM
Fin. 31 Dic 2023 07:02 AM
Hoya con tapa de porcelana con cuatro pequeñas asas. Está decorado con esmaltes representando ramas con flores y pájaros. Con peana de madera. Tiene pequeñas faltas.
Altura: 10 cm; Diámetro: 18 cm; Medidas peana: 3 x 20,5 cm