Recipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Recipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XX

Lote. 28015182/280
Comienza. 27 Oct 2022 18:02 PM
Fin. 31 Dic 2023 07:02 AM

Hoya con tapa de porcelana con cuatro pequeñas asas. Está decorado con esmaltes representando ramas con flores y pájaros. Con peana de madera. Tiene pequeñas faltas.

Altura: 10 cm; Diámetro: 18 cm; Medidas peana: 3 x 20,5 cm

Recipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XXRecipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XX - 1Recipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XX - 2Recipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XX - 3Recipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XX - 4Recipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XX - 5Recipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XX - 6