Reloj de bolsillo de dama en oro de 18k, s.XIX
Lote. 28013479/141
Comienza. 31 Dic 2021 00:00 AM
Fin. 04 Jun 2023 00:50 AM
Reloj de bolsillo sin tapa. Dial de metal grabado con elementos florales en el centro y bañado en oro. Las horas están indicadas en negro con números romanos. Agujas de metal. El guardapolvo está decorado con motivos punzonados y un retrato en miniatura de una dama realizado en esmalte. En el interior aparece grabado: 18k/ 8428.
Con estuche original forrado de terciopelo verde.
Diámetro: 31mm; Peso: 37,7 g
En funcionamiento.