Reloj de bolsillo "Lebet Geneve" en oro amarillo de 18k, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Reloj de bolsillo "Lebet Geneve" en oro amarillo de 18k, s.XIX

Lote. 28013477/143
Comienza. 31 Dic 2021 00:00 AM
Fin. 02 Jun 2023 01:48 AM

Reloj de bolsillo con tapa. Dial de metal grabado con decoración en oro. Las horas están indicadas en negro. En el interior de la tapa aparece grabado: 18k. En la tapa interior presenta en el anverso grabado: Cylindre/ Huit Rubis/ Lebet Geneve/ nº 104976.

Decoración, punzonada, grabada y esmaltada. Tapa y trasera decoradas con motivos geométricos y florales de estilo neoclásico.

Diámetro: 38 mm; Peso: 38,1 g

En funcionamiento.

Reloj de bolsillo Reloj de bolsillo Reloj de bolsillo Reloj de bolsillo Reloj de bolsillo Reloj de bolsillo Reloj de bolsillo