Reloj de bolsillo "Lebet Geneve" en oro amarillo de 18k, s.XIX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Reloj de bolsillo "Lebet Geneve" en oro amarillo de 18k, s.XIX
Lote. 28013477/143
Comienza. 31 Dic 2021 00:00 AM
Fin. 02 Jun 2023 01:48 AM
Reloj de bolsillo con tapa. Dial de metal grabado con decoración en oro. Las horas están indicadas en negro. En el interior de la tapa aparece grabado: 18k. En la tapa interior presenta en el anverso grabado: Cylindre/ Huit Rubis/ Lebet Geneve/ nº 104976.
Decoración, punzonada, grabada y esmaltada. Tapa y trasera decoradas con motivos geométricos y florales de estilo neoclásico.
Diámetro: 38 mm; Peso: 38,1 g
En funcionamiento.