Reloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Reloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XX

Lote. 28014626/400
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Fin. 01 Jun 2023 01:22 AM

Madera lacada con decoraciones en bajo relieve y dorado. Esfera con numeración romana, marcador de fase lunar y calendario.

Medidas: 218 x 31 x 41 cm

Reloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XXReloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XX - 1Reloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XX - 2Reloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XX - 3Reloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XX - 4Reloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XX - 5Reloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XX - 6Reloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XX - 7Reloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XX - 8