Reloj de oro de 14k, con tapa, s.XIX
Lote. 28013473/147
Comienza. 31 Dic 2021 00:00 AM
Fin. 02 Jun 2023 03:57 AM
Dial en metal dorado y grabado con una flor central. Los números están dibujados en negro con letras romanas. Las agujas son de metal. Aparece grabado en la parte posterior del guardapolvo: 14k y el número de serie: 70353. Mecanismo tipo suizo. En la parte delantera tiene números romanos grabados indicando las horas, rellenos de esmalte negro. En el centro de la tapa hay un vidrio que deja ver el centro de la esfera. En buen estado.
Diámetro: 33mm; Peso: 27,6 g
En funcionamiento.