Sello chino de ágata, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Sello chino de ágata, S.XX

Sello chino de ágata, S.XX

Lote. 28015769/20
Comienza. 29 Dic 2022 13:21 PM
Fin. 31 Dic 2023 13:22 PM

Ágata tallada representando en el anverso, en relieve, un paisaje montañoso con tres sabios junto a un árbol. La parte trasera es lisa y en la base tiene tallado un sello de seis caracteres. En buen estado, con desgaste.

Medidas: 9,5 x 2 x 4,8 cm; Peso: 178 g

Sello chino de ágata, S.XXSello chino de ágata, S.XX - 1Sello chino de ágata, S.XX - 2Sello chino de ágata, S.XX - 3Sello chino de ágata, S.XX - 4Sello chino de ágata, S.XX - 5Sello chino de ágata, S.XX - 6Sello chino de ágata, S.XX - 7Sello chino de ágata, S.XX - 8Sello chino de ágata, S.XX - 9