Sello chino de ágata, S.XX
Sello chino de ágata, S.XX
Lote. 28015769/20
Comienza. 29 Dic 2022 13:21 PM
Fin. 31 Dic 2023 13:22 PM
Ágata tallada representando en el anverso, en relieve, un paisaje montañoso con tres sabios junto a un árbol. La parte trasera es lisa y en la base tiene tallado un sello de seis caracteres. En buen estado, con desgaste.
Medidas: 9,5 x 2 x 4,8 cm; Peso: 178 g