Sello con león en piedra, S.XX
Lote. R28016031
Comienza. 22 Jun 2023 13:13 PM
Fin. 22 Jun 2023 13:14 PM
Sello cuadrado tallado en piedra "shoushan". En la parte superior se muestra un león sobre un pedestal que en los laterales tiene motivos arcaicos grabados. En buen estado con algunas grietas.
Medidas: 7,50 x 4,6 cm aprox.; Peso: 264 g