Sello con león en piedra, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Sello con león en piedra, S.XX

Lote. R28016031
Comienza. 22 Jun 2023 13:13 PM
Fin. 22 Jun 2023 13:14 PM

Sello cuadrado tallado en piedra "shoushan". En la parte superior se muestra un león sobre un pedestal que en los laterales tiene motivos arcaicos grabados. En buen estado con algunas grietas.

Medidas: 7,50 x 4,6 cm aprox.; Peso: 264 g

Sello con león en piedra, S.XXSello con león en piedra, S.XX - 1Sello con león en piedra, S.XX - 2Sello con león en piedra, S.XX - 3Sello con león en piedra, S.XX - 4Sello con león en piedra, S.XX - 5Sello con león en piedra, S.XX - 6Sello con león en piedra, S.XX - 7Sello con león en piedra, S.XX - 8Sello con león en piedra, S.XX - 9