Tetera china en barro de Yixing.
Lote. RT28012493
Comienza. 07 Jun 2023 16:35 PM
Fin. 07 Jun 2023 16:35 PM
Decoración tallada con un poema chino y una firma. En el lado opuesto hay un esbozo de elementos florales. Sello en la base.
Medidas: 9,5x14.5 cm
Procedencia:
Coleccion privada europea, adquirido en Yixing en los años 90.