Thangka tibetano, "La rueda de la vida", ffs.s.XIX
Lote. 28018528/235 RESERVADO ELI
Comienza. 30 Oct 2021 00:00 AM
Acaba el. 02 Jun 2023 00:07 AM
Realizado en seda policromada y enmarcado. Thangka de Samsara.
Medidas: 85x63 cm
Procedencia:
Colección privada española.