Thangka tibetano, s.XIX "La rueda de la vida"
Lote. 28018526/234 RESERVADO ELI
Comienza. 30 Oct 2021 00:00 AM
Acaba el. 02 Jun 2023 01:45 AM
Thangka de Samsara (Bhavacakra), Budista Tibetano, s.XIX
Realizado en seda policromada y enmarcado.
Medidas: 59x42,5 cm
Procedencia:
Colección privada española.