Thangka tibetano, s.XIX "La rueda de la vida"

Inicio > Venta Directa > Arte Asiático > Thangka tibetano, s.XIX "La rueda de la vida"

Lote. 28018526/234 RESERVADO ELI
Comienza. 30 Oct 2021 00:00 AM
Acaba el. 02 Jun 2023 01:45 AM

Thangka de Samsara (Bhavacakra), Budista Tibetano, s.XIX

Realizado en seda policromada y enmarcado.

Medidas: 59x42,5 cm

Procedencia:

Colección privada española.

Thangka tibetano, s.XIX Thangka tibetano, s.XIX Thangka tibetano, s.XIX Thangka tibetano, s.XIX Thangka tibetano, s.XIX