Tibor chino de estilo cantonés, S.XX
Lote. 28025010/281
Comienza. 27 Oct 2022 18:03 PM
Fin. 31 Dic 2023 08:01 AM
Jarrón de porcelana, con forma abalaustrada, mostrando escenas tradicionales chinas en esmalte sobre blanco y rodeadas por marcos de flores con fondos dorados. La tapa es acampanada con una escultura de un león en la tapa.
Altura: 61 cm (aprox.)