Tibor chino de estilo cantonés, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Tibor chino de estilo cantonés, S.XX

Lote. 28025010/281
Comienza. 27 Oct 2022 18:03 PM
Fin. 31 Dic 2023 08:01 AM

Jarrón de porcelana, con forma abalaustrada, mostrando escenas tradicionales chinas en esmalte sobre blanco y rodeadas por marcos de flores con fondos dorados. La tapa es acampanada con una escultura de un león en la tapa.

Altura: 61 cm (aprox.)

Tibor chino de estilo cantonés, S.XXTibor chino de estilo cantonés, S.XX - 1Tibor chino de estilo cantonés, S.XX - 2Tibor chino de estilo cantonés, S.XX - 3Tibor chino de estilo cantonés, S.XX - 4Tibor chino de estilo cantonés, S.XX - 5Tibor chino de estilo cantonés, S.XX - 6