Tibor con "meihua" y símbolos de la felicidad, s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Tibor con "meihua" y símbolos de la felicidad, s.XX

Lote. 28014451/283
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Fin. 31 Mayo 2023 02:22 AM

Porcelana en azul y blanco. Decorado con roleos de flores de cerezo y símbolos auspiciosos alrededor del cuerpo y tapa. Presenta pequeños desperfectos y restauraciones en la tapa.

Altura: 43 cm

Tibor con Tibor con Tibor con Tibor con Tibor con Tibor con Tibor con