Tibor con "meihua" y símbolos de la felicidad, s.XX
Lote. 28014451/283
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Fin. 31 Mayo 2023 02:22 AM
Porcelana en azul y blanco. Decorado con roleos de flores de cerezo y símbolos auspiciosos alrededor del cuerpo y tapa. Presenta pequeños desperfectos y restauraciones en la tapa.
Altura: 43 cm