Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX

Lote. 28025057/279
Comienza. 16 Mayo 2023 17:30 PM
Fin. 16 Mayo 2023 17:30 PM

Porcelana esmaltada en colores pastel dibujados con esmalte negro. La forma es abovedada con el asa dorada. Algunos colores muestran desgaste. Con una marca estampada en la base "同治年制" Tongzhi. Muestra flores de crisantemos, hojas y tesoros.

Medidas: 12 x 13,50 cm; Diámetro base: 9,30 cm

Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIXTibor de porcelana, familia rosa, S.XIX - 1Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX - 2Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX - 3Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX - 4Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX - 5Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX - 6Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX - 7Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX - 8Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX - 9Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX - 10