Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX
Lote. 28025057/279
Comienza. 16 Mayo 2023 17:30 PM
Fin. 16 Mayo 2023 17:30 PM
Porcelana esmaltada en colores pastel dibujados con esmalte negro. La forma es abovedada con el asa dorada. Algunos colores muestran desgaste. Con una marca estampada en la base "同治年制" Tongzhi. Muestra flores de crisantemos, hojas y tesoros.
Medidas: 12 x 13,50 cm; Diámetro base: 9,30 cm