Tres lebrillos de reflejo metálico "pardalot", S.XVIII

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Tres lebrillos de reflejo metálico "pardalot", S.XVIII

Lote. 28015722/366
Comienza. 29 Dic 2022 19:20 PM
Fin. 31 Dic 2023 06:26 AM

Loza de reflejo metálico, dos con la figura del "pardalot" y otra con un gallo en el centro. La forma de las aves es alargada y las alas son matas de claveles. Se combinan con motivos de "clavelinas", puntos y hojas. Presentan restauraciones y faltas.

Diámetro: 37 - 38,50 cm; Altura: 9 - 10,50 cm

Tres lebrillos de reflejo metálico Tres lebrillos de reflejo metálico Tres lebrillos de reflejo metálico Tres lebrillos de reflejo metálico Tres lebrillos de reflejo metálico Tres lebrillos de reflejo metálico Tres lebrillos de reflejo metálico Tres lebrillos de reflejo metálico Tres lebrillos de reflejo metálico