Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940

Lote. 28020267
Comienza. 10 Dic 2020 09:00 AM
Fin. 31 Dic 2021 12:35 PM

Realizada en cerámica vidriada con decoración de flores en rosa azul y amarillo sobre fondo beige - Las piezas estám firmadas en el dibujo y en la parte trasera con el sello de Cerámicas Peyró Valencia.

Total: 132 piezas.

Juego de jarra y doce vasos de cerveza, diferente colección, sello Porcelanas Peyró, España.

Bandeja: 46x35 cm - Jarra: 35 cm

Verificado por el Especialista.

Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940 - 1Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940 - 2Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940 - 3Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940 - 4Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940 - 5