Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940
Lote. 28020267
Comienza. 10 Dic 2020 09:00 AM
Fin. 31 Dic 2021 12:35 PM
Realizada en cerámica vidriada con decoración de flores en rosa azul y amarillo sobre fondo beige - Las piezas estám firmadas en el dibujo y en la parte trasera con el sello de Cerámicas Peyró Valencia.
Total: 132 piezas.
Juego de jarra y doce vasos de cerveza, diferente colección, sello Porcelanas Peyró, España.
Bandeja: 46x35 cm - Jarra: 35 cm
Verificado por el Especialista.