Vajilla de porcelana, Noritake Bong China Japan, nº9729 Shenandoan, s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Vajilla de porcelana, Noritake Bong China Japan, nº9729 Shenandoan, s.XX

Lote. 632
Comienza. 24 Feb 2020 13:53 PM
Fin. 29 Mar 2020 11:00 AM

Decoración floral y borde de plata.

Unidades; doce platos hondos, veinticuatro platos llanos, tres bandejas de distintos tamaños, sopera (restauración de asa), ensaladera, doce platos llanos pequeños, veintitres platos de cafe, diez tazaas pequeñas, doce tazas medianas, lechera, tetera y azucarera