Vasija de cuatro asas esmaltada, China, s.XX
Lote. 422
Comienza. 24 Feb 2020 13:52 PM
Fin. 27 Mar 2020 22:57 PM
Decorada con esmalte marrón, alrededor del cuello y el cuerpo, y blanco crema rodeando las asas. El esmalte se detiene irregularmente sobre el pie para revelar el cuerpo de cerámica.
18 cm