Vasija de cuatro asas esmaltada, China, s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Vasija de cuatro asas esmaltada, China, s.XX

Lote. 422
Comienza. 24 Feb 2020 13:52 PM
Fin. 27 Mar 2020 22:57 PM

Decorada con esmalte marrón, alrededor del  cuello y el cuerpo, y blanco crema rodeando las asas. El esmalte se detiene irregularmente sobre el pie para revelar el cuerpo de cerámica.

18 cm