Vaso de porcelana con vidriado celadón, s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Vaso de porcelana con vidriado celadón, s.XX

Lote. 28020853
Comienza. 28 Oct 2021 17:30 PM
Fin. 28 Oct 2021 17:31 PM

Decoración incisa con flores y cenefas geométricas. Vidriado en azul verdoso.

Medidas: 9x10,5 cm

Vaso de porcelana con vidriado celadón, s.XXVaso de porcelana con vidriado celadón, s.XX - 1Vaso de porcelana con vidriado celadón, s.XX - 2