Xu Wei (s.XX) "Flores de loto"
Lote. 28018422
Comienza. 28 Oct 2021 18:43 PM
Fin. 28 Oct 2021 18:44 PM
Sello del artista Xu Wei (徐谓) y el coleccionista (博特). Acuarela sobre papel.
Medidas: 171x47 cm; 248x60 cm
Procedencia:
Colección Helmut Poetter, años 60. Alemania
Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.