Abanico chino. s.XIX.
Lote. 5504
Acaba el. 30/10/2020 - 12:27
Precio de Venta. 325,00 €
Abanico con país de papel pintado, China, s.XIX
Lote. 5505
Acaba el. 30/10/2020 - 12:00
Precio de Venta. 300,00 €
Altar pequeño de madera y pareja de esculturas de Perros Foo
Lote. 492
Acaba el. 30/10/2020 - 12:45
Precio de Venta. 900,00 €
Botella de doble calabaza siguiendo modelos de la dinastía Song.
Lote. 4002
Acaba el. 30/10/2020 - 13:56
Precio de Venta. 500,00 €
Cabeza de terracota, guardián de tumbas
Lote. 4210
Acaba el. 31/10/2020 - 16:40
Precio de Venta. 120,00 €
Cuenco de cerámica esmaltada familia rosa, Cantón, s.XX
Lote. 4810
Acaba el. 30/10/2020 - 12:47
Precio de Venta. 350,00 €
Cuenco de cerámica esmaltada, estilo Junyao
Lote. 4302
Acaba el. 30/10/2020 - 12:55
Precio de Venta. 450,00 €
Escultura tailandesa de Buda de bronce dorado, s.XIX
Lote. 4409
Acaba el. 30/10/2020 - 11:17
Precio de Venta. 1.500,00 €
Figura de emperador chino de porcelana esmaltada, s.XX
Lote. 4507
Acaba el. 30/10/2020 - 12:18
Precio de Venta. 120,00 €
Figura de madera tallada
Lote. 4802
Acaba el. 30/10/2020 - 18:31
Precio de Venta. 100,00 €
Grupo de seis figuras chinas de madera tallada
Lote. 4206
Acaba el. 31/10/2020 - 19:13
Precio de Venta. 250,00 €
Grupo de seis objetos, procedencia Asia.
Lote. 4208
Acaba el. 31/10/2020 - 17:59
Precio de Venta. 200,00 €
Guanyin de porcelana
Lote. 4107
Acaba el. 31/10/2020 - 18:13
Precio de Venta. 600,00 €
Lote. 4509
Acaba el. 30/10/2020 - 12:43
Precio de Venta. 350,00 €
Jarrón
Lote. 4105
Acaba el. 30/10/2020 - 13:35
Precio de Venta. 800,00 €
Jarrón chino familia verde decorado con escenas de sabios.
Lote. 4009
Acaba el. 30/10/2020 - 13:05
Precio de Venta. 450,00 €
Jarrón de cerámica china estilo Jizhou.
Lote. 4405
Acaba el. 30/10/2020 - 13:20
Precio de Venta. 480,00 €
Jarrón de gres esmaltado, China, s.XVIII-XIX
Lote. 4408
Acaba el. 30/10/2020 - 13:37
Precio de Venta. 100,00 €
Jarrón de porcelana china, s.XX
Lote. 4306
Acaba el. 30/10/2020 - 12:26
Precio de Venta. 120,00 €
Jarrón de porcelana, Japón, s.XIX
Lote. 4405,
Acaba el. 30/10/2020 - 12:05
Precio de Venta. 500,00 €
Jarrón japonés, periodo Meiji (1868-1912)
Lote. 4101
Acaba el. 30/10/2020 - 12:32
Precio de Venta. 800,00 €
Lote de budas tailandeses de bronce, s.XIX
Lote. 4403
Acaba el. 30/10/2020 - 11:18
Precio de Venta. 200,00 €
Lote de cuatro platos de porcelana Compañía de Indias, azul y blanco, con paisajes centrales, s.XIX
Lote. 4809
Acaba el. 30/10/2020 - 13:18
Precio de Venta. 300,00 €
Lote de porcelana china esmaltada, s.XX
Lote. 4401
Acaba el. 31/10/2020 - 19:40
Precio de Venta. 250,00 €
Lote de seis botella de Rapé, China
Lote. 4102
Acaba el. 30/10/2020 - 12:25
Precio de Venta. 350,00 €
Pareja de elefantes de porcelana
Lote. 4902,
Acaba el. 31/10/2020 - 18:38
Precio de Venta. 400,00 €
Pareja de elefantes tallados
Lote. 5102
Acaba el. 30/10/2020 - 12:02
Precio de Venta. 350,00 €
Pareja de espejos de madera tallada, China, s.XX.
Lote. 4704
Acaba el. 30/10/2020 - 12:53
Precio de Venta. 500,00 €
Pareja de figuras de nefrita tallado, con peana, s.XX
Lote. 5101
Acaba el. 30/10/2020 - 13:45
Precio de Venta. 400,00 €
Pareja de grandes Guanyin con base, s.XX
Lote. 5005,
Acaba el. 30/10/2020 - 12:14
Precio de Venta. 3.000,00 €