Ventas de Cerámica y Porcelana Asiática

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática
Vasija estriada de cerámica, dinastía Qing
Lote. R28018519/110
Precio de Venta. 50,00 €
Vasija de porcelana esmaltada, S.XX
Lote. R28013362/184
Precio de Venta. 100,00 €
Vasija de porcelana con dragón, con marca Jiajing-Ming
Lote. R28013553/132
Precio de Venta. 80,00 €
Vasija de cerámica China
Lote. 28030322
Precio de Venta. 150,00 €
Vasija con asas, azul y blanco, estilo Yuan
Lote. R28013387/166
Precio de Venta. 300,00 €
Urna o jarrón funerario cerámica vidriada con tapa, dinastía Song
Lote. 28020955/220
Precio de Venta. 200,00 €
Lote. 28020956/221
Precio de Venta. 300,00 €
Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX
Lote. R28018122/148
Precio de Venta. 55,00 €
Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang
Lote. R28013179/127
Precio de Venta. 150,00 €
Tibor de porcelana
Lote. 28021010/280
Precio de Venta. 150,00 €
Tetera de barro pintado, Asia, S.XX
Lote. R28016133/188
Precio de Venta. 140,00 €
Seis platos de Compañia de Indias, dinastía Qing
Lote. 28020094/152
Precio de Venta. 480,00 €
Recipiente de porcelana japonesa esmaltada
Lote. R28010845/192
Precio de Venta. 35,00 €
Recipiente de porcelana con lotos, azul y blanco
Lote. R28016148/286
Precio de Venta. 70,00 €
Quemador de incienso en porcelana Blanca y azul, siglo XIX
Lote. R28018123/218
Precio de Venta. 60,00 €
Plato y dos botes para tinta china
Lote. 28020779/277
Precio de Venta. 80,00 €
Plato y cuenco Japones Periodo MEIJI (1868 - 1912)
Lote. 28020778/287
Precio de Venta. 50,00 €
Plato japonés de porcelana esmaltada. período Meiji
Lote. 28020095/288
Precio de Venta. 80,00 €
Plato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIX
Lote. R28012599/99
Precio de Venta. 30,00 €
Lote. R28010888/96
Precio de Venta. 60,00 €
Plato de porcelana azul y blanco, S.XX
Lote. 28018135/234
Precio de Venta. 60,00 €
Plato de cerámica azul y blanco
Lote. 28020954/214
Precio de Venta. 60,00 €
Placa esmaltada
Lote. R28013192/120
Precio de Venta. 300,00 €
Pequeños platos de porcelana, azul y blanco, dinastia Qing
Lote. R28016599/159
Precio de Venta. 110,00 €
Pequeño jarrón de pared color rosa
Lote. 28020942/210
Precio de Venta. 350,00 €
Pareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XX
Lote. 28018136/164
Precio de Venta. 55,00 €
Pareja de sabios de porcelana, China, S.XX
Lote. R28019446/186
Precio de Venta. 70,00 €
Pareja de platos azul y blanco, Japón, S.XIX
Lote. R28016140/151
Precio de Venta. 275,00 €
Pareja de pequeños tibores cantoneses
Lote. 28020096/285
Precio de Venta. 100,00 €
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada
Lote. 28020261/215
Precio de Venta. 100,00 €