Venancio Vallmitjana y Barbany (1828 - 1919)
Lote. 28020369/522
Precio de Venta. 80,00 €
Venancio Vallmitjana y Barbany (según)
Lote. 28020368/523
Precio de Venta. 60,00 €
Dos platos, reflejo metálico de Manises, S.XX
Lote. 28020175/524
Precio de Venta. 160,00 €
Dos platos con peces, reflejo metálico de Manises, S.XX
Lote. 28020176/529
Precio de Venta. 100,00 €
Dos lebrillos de cerámica esmaltada en verde, Fajalauza
Lote. 28020253/530
Precio de Venta. 250,00 €
Dos calderos de cobre, S.XX
Lote. 28020256/531
Precio de Venta. 200,00 €
Conjunto de cinco piezas azulejos, s.XVIII - XIX
Lote. 28020154/532
Precio de Venta. 130,00 €
Salva de mayólica italiana, S.XVIII
Lote. 28020104/533
Precio de Venta. 100,00 €
Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX
Lote. 28020105/534
Precio de Venta. 100,00 €
Salva de mayólica italiana esmaltada, S.XIX
Lote. 28020089/535
Precio de Venta. 200,00 €
Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX)
Lote. 28020086/536
Precio de Venta. 400,00 €
Lote de porcelana, Asia, s.XIX - XX
Lote. 28020107/538
Precio de Venta. 80,00 €
Juego de café
Lote. 28020362/542
Precio de Venta. 80,00 €
Juego de jarras de cerveza, Stuart England, S.XX
Lote. 28020364/548
Precio de Venta. 80,00 €
Tres bandejas de vidrio de Bohemia, Zwischengoldglas, s.XVIII
Lote. 28020091/554
Precio de Venta. 700,00 €
Recipiente inglés para enfriar caviar de metal plateado
Lote. 28020910/558
Precio de Venta. 200,00 €
Atril madera policromada, según s. XVIII
Lote. 28020767/563
Precio de Venta. 150,00 €
Centro de mesa
Lote. 28020313/566
Precio de Venta. 60,00 €
Reloj de ónix egipcio, Napoleón III, S.XIX
Lote. 28016388/567
Precio de Venta. 130,00 €
Icono ortodoxo Ruso, S.XIX
Lote. 28020426/568
Precio de Venta. 100,00 €
Saxofón alto, marca Conn, ca 1920
Lote. 28030234
Precio de Venta. 4.000,00 €
Jarra de cerámica estilo islámico
Lote. 28020986/575
Precio de Venta. 80,00 €
Pareja de figuras
Lote. 28020975/577
Precio de Venta. 60,00 €
Rafael de la Torre Estefanía (act.1895-1910)
Lote. 28020301/432
Precio de Venta. 200,00 €
Abanico de hueso y país de papel dorado, s. XIX
Lote. 28021073/579
Precio de Venta. 60,00 €
Abanico con varillaje de madera y escena
Lote. 28031075
Precio de Venta. 70,00 €
Rafael Aracil Ruescas (1930-2022)
Lote. 28020289/581
Precio de Venta. 150,00 €
Ferro y Cimegotto, icono cristal de Murano, s.XX
Lote. 28020293/583
Precio de Venta. 80,00 €
Abanico de Carmen Monreal
Lote. 28020872/586
Precio de Venta. 500,00 €