一對金色木椅,路易十六風格的網格座椅和靠背,

首页 > 直接销售 > 拍卖结束 > 一對金色木椅,路易十六風格的網格座椅和靠背,

一對金色木椅,路易十六風格的網格座椅和靠背,

编号. 791-1
Start the . 07 Mayo 2020 09:00 AM
End. 31 Dic 2021 23:04 PM
The auction has ended.

Pareja de sillas, estilo Luis XVI, ffs.s.XIX

Realizado en madera tallada y policromada en dorado decorada con un copete en forma de lazo, respaldo rectangular con molduras y un óvalo inscrito con rejilla

 95x42x35 cm

Rotura en la rejilla

一對金色木椅,路易十六風格的網格座椅和靠背,
一對金色木椅,路易十六風格的網格座椅和靠背,