首页
现场竞投
直接销售
19世紀繪畫
Lladró 雅致瓷器
东方绘画
二十世紀油画
亚洲藝術
古董物品
图画作品
地毯和掛毯
家具
巴倫西亞 19-20世紀繪畫
扇子
掛鐘/台鐘
書籍,舊文件,地圖
杂项
東方家具
東方瓷器
東方裝飾藝術
燈具
玉器
玻璃
珠宝
當代繪畫
绘画
裝飾藝術
西方古典油画
西方瓷器
銀器
銀色金屬
鏡子
雕塑
鼻煙壶
关于 Darley
关于達利拍賣
我们的团队
如何在 DARLEY 拍賣出售
如何在我們的網站上競標
用戶註冊
安全購買和网上支付方式
物流服务
Help
信用卡购买
直接出價
自动出價
Sell on Darley
买方規則
卖方規則
拍卖目錄
Legals
隐私政策
相關政策
条款和条件
Contact
Blog
zh
Español
English
中文
Sales of19世紀繪畫
首页
>
直接销售
> 19世紀繪畫
Order by
Name A - Z
Name Z - A
About to finish
View all
类别
查看全部
拍卖结束
19世紀繪畫
Lladró 雅致瓷器
东方绘画
二十世紀油画
亚洲藝術
古董物品
图画作品
地毯和掛毯
家具
巴倫西亞 19-20世紀繪畫
扇子
掛鐘/台鐘
書籍,舊文件,地圖
杂项
東方家具
東方瓷器
東方裝飾藝術
燈具
玉器
玻璃
珠宝
當代繪畫
绘画
裝飾藝術
西方古典油画
西方瓷器
銀器
銀色金屬
鏡子
雕塑
鼻煙壶
Escuela valenciana S.XIX "Palacio"
编号.
28019331/433
Sale price.
400,00 €
Escuela española S.XIX "La huida a Egipto"
编号.
28017761/408
Sale price.
120,00 €
Escuela española S.XIX "Limpiabotas"
编号.
28017752/444
Sale price.
170,00 €
Escuela española, S.XIX "Tipo andaluz"
编号.
R28010370/310
Sale price.
170,00 €
Escuela española "San Isidoro" "Inmaculada concepción"
编号.
R28010359/329
Sale price.
325,00 €
Escuela española "Anciano"
编号.
R28010507/298
Sale price.
90,00 €
Simón Gomez Polo (1845 - 1880) "Retrato de mujer"
编号.
R28008121/309
Sale price.
100,00 €
Ramón Muñoz Rubio (1867 - 1910) "Dama con mantilla"
编号.
28018100/439
Sale price.
600,00 €
R. Trinidad (S.XX) "Mujer con mantilla"
编号.
28017746/438
Sale price.
90,00 €
R. Molas (S.XIX) Conjunto de tres paisajes
编号.
28019404/443
Sale price.
200,00 €
Pascual Alcayne (S.XIX) "Carnaval veneciano", 1895
编号.
28019327/420
Sale price.
400,00 €
Pintura "Paisaje", firmado G.Gomez
编号.
28019395/442
Sale price.
100,00 €
Martinu (S.XIX) "Vista de masia"
编号.
28019323/434
Sale price.
200,00 €
Escuela madrileña, S.XIX “María magdalena”
编号.
R28010386/322
Sale price.
900,00 €
Laurits Frederiksen (c.1857 - 1930) "Paisaje con camino", 1918
编号.
28017722/450
Sale price.
200,00 €
Jose Serra y Porson (1824 - 1910) "Retrato", 1896
编号.
28018697/417
Sale price.
300,00 €
José María Corchón (XIX) "Bodegón de frutas", ca. 1850.
编号.
R28013485/311
Sale price.
650,00 €
Placa de porcelana alemana KPM "Virgen el niño y ángeles", S.XIX
编号.
28019440/480
Sale price.
420,00 €
Escuela francesa S.XIX "Sendero en el bosque"
编号.
R28017675/319
Sale price.
275,00 €
Francisco Garcia Marco (S.XIX) "Soldados a caballo", 1883
编号.
R28015703/305
Sale price.
400,00 €
Federico Jiménez y Fernández (1841 - 1931) "Gallos y gallinas"
编号.
R28017753/313
Sale price.
200,00 €
Escuela europea S.XIX "Retrato de chica"
编号.
28017766/443
Sale price.
200,00 €
Escuela inglesa S.XIX "Marina"
编号.
R28008228/316
Sale price.
90,00 €
Escuela inglesa S.XIX "Busto de dama"
编号.
28017743/435
Sale price.
250,00 €
Escuela holandesa "Soldado con pipa", S.XIX
编号.
28019377/542
Sale price.
150,00 €
Colección de doce estampas "Costume Parisien", 1806 - 1824
编号.
28019381/650
Sale price.
120,00 €
Anónimo S.XIX "Gentleman"
编号.
R28010385/297
Sale price.
200,00 €
Escuela española S.XIX "Vendedores ambulantes"
编号.
28019403/543
Sale price.
80,00 €
Escuela española S.XIX “Retrato de dama"
编号.
28019310/428
Sale price.
150,00 €
Escuela europea S.XIX "Apolo y Dafne"
编号.
28019384/448
Sale price.
180,00 €
1
2
Subasta Online
Venta Directa
Subasta en Sala
Subasta en Exposición
All