首页
现场竞投
直接销售
19世紀繪畫
Asian Snuff bottles
Lladró 雅致瓷器
东方绘画
二十世紀油画
亚洲瓷器
亚洲藝術
亞洲銅器
印章
古董物品
图画作品
地图
地毯和掛毯
家具
巴倫西亞 19-20世紀繪畫
扇子
掛鐘/台鐘
書籍,舊文件,地圖
杂项
東方家具
東方裝飾藝術
燈具
玉器
玻璃
珠宝
當代繪畫
绘画
裝飾藝術
西方古典油画
西方瓷器
銀器
銀色金屬
鏡子
雕塑
鼻煙壶
关于 Darley
关于達利拍賣
我们的团队
如何在 DARLEY 拍賣出售
如何在我們的網站上競標
用戶註冊
安全購買和网上支付方式
物流服务
Help
信用卡购买
直接出價
自动出價
Sell on Darley
买方規則
卖方規則
拍卖目錄
Legals
隐私政策
相關政策
条款和条件
Contact
Blog
zh
Español
English
中文
Sales of亚洲瓷器
首页
>
直接销售
> 亚洲瓷器
Order by
Name A - Z
Name Z - A
About to finish
View all
类别
查看全部
拍卖结束
19世紀繪畫
Asian Snuff bottles
Lladró 雅致瓷器
东方绘画
二十世紀油画
亚洲瓷器
亚洲藝術
亞洲銅器
印章
古董物品
图画作品
地图
地毯和掛毯
家具
巴倫西亞 19-20世紀繪畫
扇子
掛鐘/台鐘
書籍,舊文件,地圖
杂项
東方家具
東方裝飾藝術
燈具
玉器
玻璃
珠宝
當代繪畫
绘画
裝飾藝術
西方古典油画
西方瓷器
銀器
銀色金屬
鏡子
雕塑
鼻煙壶
Quemador de incienso en porcelana Blanca y azul, siglo XIX
编号.
R28018123/218
Sale price.
60,00 €
Vasija con asas, azul y blanco, estilo Yuan
编号.
R28013387/166
Sale price.
300,00 €
Dos jarrones de porcelana china, S.XX
编号.
R28018562/172
Sale price.
70,00 €
Dos platos de porcelana azul y blanco "Flores y mariposas" dinastía Qing
编号.
28020629/153
Sale price.
150,00 €
Dos placas de "Inmortales" en porcelana familia rosa, S.XX
编号.
28016233/144
Sale price.
500,00 €
Vasija estriada de cerámica, dinastía Qing
编号.
R28018519/110
Sale price.
50,00 €
Jarrón cuadrado en azul, rojo y blanco, S.XX
编号.
R28013363/171
Sale price.
140,00 €
Pequeños platos de porcelana, azul y blanco, dinastia Qing
编号.
R28016599/159
Sale price.
110,00 €
Pequeño jarrón de pared color rosa
编号.
28020942/210
Sale price.
350,00 €
Seis platos de Compañia de Indias, dinastía Qing
编号.
28020094/152
Sale price.
480,00 €
Jarrón de porcelana satsuma, Japón, med.S.XX
编号.
R28017020/193
Sale price.
120,00 €
Jarrón de porcelana, azul y blanco "Roleos y flores"
编号.
28020262/217
Sale price.
80,00 €
Vasija de porcelana con dragón, con marca Jiajing-Ming
编号.
R28013553/132
Sale price.
80,00 €
Jarrón porcelana "Pájaros y flores", dinastía Qing, con marca Chenghua
编号.
28020920/150
Sale price.
500,00 €
Tibor de porcelana "Flores y aves"
编号.
28021010/280
Sale price.
150,00 €
Plato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIX
编号.
R28012599/99
Sale price.
30,00 €
Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX
编号.
R28018122/148
Sale price.
55,00 €
Macetero y plato de porcelana, S.XX
编号.
28017194/246
Sale price.
50,00 €
Vasija de porcelana esmaltada, S.XX
编号.
R28013362/184
Sale price.
100,00 €
Cuenco de porcelana con esmalte rojo-hierro, con marca Daoguang
编号.
28017232/155
Sale price.
250,00 €
Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX
编号.
R28108346/139
Sale price.
150,00 €
Pareja de jarrones "Poema y personajes"
编号.
28020941/212
Sale price.
150,00 €
Pareja de pequeños tibores cantoneses
编号.
28020096/285
Sale price.
100,00 €
Pareja de sabios de porcelana, China, S.XX
编号.
R28019446/186
Sale price.
70,00 €
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada
编号.
28020261/215
Sale price.
100,00 €
Pareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XX
编号.
28018136/164
Sale price.
55,00 €
Pareja de jarrones con tapa, familia rosa, Cantón, S.XIX
编号.
R28016131/122
Sale price.
550,00 €
Pareja de elefantes de porcelana vidriada, siglo XIX
编号.
28020915/144
Sale price.
450,00 €
Pareja de platos azul y blanco, Japón, S.XIX
编号.
R28016140/151
Sale price.
275,00 €
Tetera de barro pintado, Asia, S.XX
编号.
R28016133/188
Sale price.
140,00 €
1
2
3
Subasta Online
Venta Directa
Subasta en Sala
Subasta en Exposición
All