首页
现场竞投
直接销售
19世紀繪畫
Asian Snuff bottles
Lladró 雅致瓷器
东方绘画
二十世紀油画
亚洲瓷器
亚洲藝術
亞洲銅器
印章
古董物品
图画作品
地图
地毯和掛毯
家具
巴倫西亞 19-20世紀繪畫
扇子
掛鐘/台鐘
書籍,舊文件,地圖
杂项
東方家具
東方裝飾藝術
燈具
玉器
玻璃
珠宝
當代繪畫
绘画
裝飾藝術
西方古典油画
西方瓷器
銀器
銀色金屬
鏡子
雕塑
鼻煙壶
关于 Darley
关于達利拍賣
我们的团队
如何在 DARLEY 拍賣出售
如何在我們的網站上競標
用戶註冊
安全購買和网上支付方式
物流服务
Help
信用卡购买
直接出價
自动出價
Sell on Darley
买方規則
卖方規則
拍卖目錄
Legals
隐私政策
相關政策
条款和条件
Contact
Blog
zh
Español
English
中文
Sales of西方瓷器
首页
>
直接销售
> 西方瓷器
Order by
Name A - Z
Name Z - A
About to finish
View all
类别
查看全部
拍卖结束
19世紀繪畫
Asian Snuff bottles
Lladró 雅致瓷器
东方绘画
二十世紀油画
亚洲瓷器
亚洲藝術
亞洲銅器
印章
古董物品
图画作品
地图
地毯和掛毯
家具
巴倫西亞 19-20世紀繪畫
扇子
掛鐘/台鐘
書籍,舊文件,地圖
杂项
東方家具
東方裝飾藝術
燈具
玉器
玻璃
珠宝
當代繪畫
绘画
裝飾藝術
西方古典油画
西方瓷器
銀器
銀色金屬
鏡子
雕塑
鼻煙壶
Dos platos, reflejo metálico de Manises, S.XX
编号.
28020175/524
Sale price.
160,00 €
Dos platos con peces, reflejo metálico de Manises, S.XX
编号.
28020176/529
Sale price.
100,00 €
Dos lebrillos de cerámica esmaltada en verde, Fajalauza
编号.
28020253/530
Sale price.
250,00 €
Juego de té "La Cartuja de Sevilla", S.XX
编号.
2808254/582
Sale price.
70,00 €
Aplique de pared en porcelana, Faience Schauer, Viena
编号.
28014896/572
Sale price.
60,00 €
Juego de té de porcelana, Viena, S.XX
编号.
28019345/603
Sale price.
50,00 €
Lote de porcelana, Asia, s.XIX - XX
编号.
28020107/538
Sale price.
80,00 €
Figura de porcelana "Violinista" S.XX
编号.
2808247
Sale price.
45,00 €
Figura de porcelana esmaltada "Mujer sentada", S.XIX
编号.
28019413/576
Sale price.
80,00 €
Barro cocido policromado "Socarrat".
编号.
R28012015/579
Sale price.
30,00 €
Pareja de figuras de porcelana alemana, S.XX
编号.
R28009328/595
Sale price.
35,00 €
Pareja de porcelana alemana, Sitzendorf, S.XIX
编号.
28019448/597
Sale price.
210,00 €
编号.
28019451/568
Sale price.
140,00 €
Pareja de figuras en biscuit, S.XX
编号.
R28011853/596
Sale price.
40,00 €
编号.
28019445/575
Sale price.
900,00 €
Lote de muñecas de porcelana, Josefina y Ramón Inglés
编号.
R28010597/575
Sale price.
40,00 €
Lote de cuatro bandejas inglesas, S.XIX
编号.
28015941/584
Sale price.
70,00 €
Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, S.XX
编号.
R28013731/571
Sale price.
40,00 €
Cuenco con asas de porcelana italiana. s.XX
编号.
28206938
Sale price.
20,00 €
Salva de mayólica italiana, S.XVIII
编号.
28020104/533
Sale price.
100,00 €
Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX
编号.
28020105/534
Sale price.
100,00 €
Jarra de cerámica estilo islámico
编号.
28020986/575
Sale price.
80,00 €
Plato en cerámica esmaltada de reflejo metálico y azul cobalto, S.XX
编号.
28020171/528
Sale price.
80,00 €
Giuseppe Tagliariol “Águila americana”, Italia, ca. 1985
编号.
R28013793/569
Sale price.
900,00 €
Figura de porcelana alemana, S.XX
编号.
28015707/541
Sale price.
55,00 €
Zapato de porcelana alemana esmaltada
编号.
28019444/596
Sale price.
280,00 €
Conjunto de cinco piezas azulejos, s.XVIII - XIX
编号.
28020154/532
Sale price.
130,00 €
Salva de mayólica italiana esmaltada, S.XIX
编号.
28020089/535
Sale price.
200,00 €
Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX)
编号.
28020086/536
Sale price.
400,00 €
Jarrón decorativo de estilo neoclásico, S.XX
编号.
R28012936/573
Sale price.
100,00 €
1
2
Subasta Online
Venta Directa
Subasta en Sala
Subasta en Exposición
All