红珊瑚,水晶,珍珠和镶钻石18k黄金项链

竞标由. -
编号 319.

Collar de oro amarillo de 18k, cristal de roca, coral, perlas y diamantes

Colgante formado por una gran pieza de coral tallada, montada en oro amarillo, de la cual penden dos pinjantes de oro blanco con diamantes de talla brillante engastados en el brente, de approx. 0,69 cts, y de los cuales cuelgan dos perlas de Tahiti color grises. El collar está formado por cuentas de cristal de roca con forma de lenteja y esferas de coral.