Subasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADblack ribbon for the victims of the fire in ValenciaMÁS INFORMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADfamilia rosa S.XIX - ANTES 1400€ AHORA 400€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADMaria Dolores Casanova - ANTES 5000€ AHORA 1800€ DE SALIDAMÁS INFORMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADEscuela europea S.XVII - ANTES 5000€ AHORA 2800€ DE SALIDAMÁS INFORMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADLladró - ANTES 1400€ AHORA 450€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADANTES 2800€ AHORA 600€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADJarrón "Cong" marca Qianlong - ANTES 3000€ AHORA 600€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADPedro Sandoval - ANTES 8000€ AHORA 1800€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADGran espejo imperio S.XIX - ANTES 4000€ AHORA 2200€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADArmadura medieval, Toledo - ANTES 1000€ AHORA 280€ DE SALIDAMÁS INFORMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADVajilla de Antonio Peyró, ca. 1940 - ANTES 3000€ AHORA 1200€ DE SALIDAMÁS INFORMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADBureau vitrina, Holanda, S.XIX - ANTES 1000€ AHORA 280€ DE SALIDAMÁS INFORMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADOswaldo Guayasamin - ANTES 500€ AHORA 240€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADPablo Picasso - ANTES 400€ AHORA 180€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADArnaldo Zanella (1949) - ANTES 600€ AHORA 190€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADAntoni Miró (1944) - ANTES 350€ AHORA 100€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADPulsera de madera "cheng-xiang" - ANTES 800€ AHORA 180€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADCabeza Buda de piedra - ANTES 1000€ AHORA 300€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓNSubasta presencial 29 de febrero 2024 SUBASTA DE OPORTUNIDADPintura china - ANTES 300€ AHORA 80€ DE SALIDAMÁS INFOMACIÓN
Próximamente en Sala
Os mostramos algunos de los lotes de las próximas subastas en sala.
Gran thangka de seda pintada, Corea, S.XIX - XX
Lote. 45
Juan José Barberá (1954)
Lote. 424
Conjunto de placas de jade tallado, dinastía Qing
Lote. 4
Alberto Adsuara (1961)
Lote. 608
Jarra de cerámica vidriada, estilo Song
Lote. 140
Lámpara
Lote. 493
Golok indonesio con funda de ébano y metal, S.XIX
Lote. 244
Pareja de grandes butacas de roble, S.XX
Lote. 563
Pedro Sandoval (1966)
Lote. 419
Tres alfombras de lana, China, S.XX
Lote. 227
José Vidal Martín
Lote. 355
Miguel Vaquer (1910 - 1988)
Lote. 341
Aparador chino de madera lacada, dinastía Qing
Lote. 208
Biombo de madera lacada, China, S.XX
Lote. 205
Broche de latón y diamantes de Matara o circón
Lote. 255
Friedrich Goldscheider
Lote. 481
Esclava de jade
Lote. 3
Buda tailandés de bronce dorado, S.XX
Lote. 36
Ambros Bei (1848 - 1926)
Lote. 487
Figura de terracota
Lote. 483
David W. Haddon (act. 1884 - 1911)
Lote. 295
Aurelio Roberti (1842 - 1915)
Lote. 302
Manuel Fernández Luque (1919 - 2005)
Lote. 396
Jose Marced Furió (1889 - 1967)
Lote. 388
Vicente Peris (1943)
Lote. 363
Lote de cinco empuñaduras de Kris, Indonesia
Lote. 242
Bargueño de estilo flamenco, S.XVIII
Lote. 524
Friedrich Goldscheider
Lote. 488
Julio Peris Brell (1866 - 1944)
Lote. 337
Carmen Calvo (1950)
Lote. 412
Lladró
Lote. 454
Antonio Peyró (1882 - 1954)
Lote. 467
Antoni Miró (1944)
Lote. 409
Vicente Peris (1943)
Lote. 365
Pintura japonesa.
Lote. 265
Pulsera de madera
Lote. 30
Colgante de jade tallado, dinastía Han del este
Lote. 10
Colgante de jade
Lote. 26
Lote. 543
Escuela balinesa
Lote. 277
Miriam (S.XX - XXI)
Lote. 428
Escuela española S.XVII
Lote. 320
Ernest Dezentjé (1885 - 1972)
Lote. 288
Rafael Mocholí (1930)
Lote. 393
Gil Más (S.XX)
Lote. 348
Domingo Campoy (1926)
Lote. 361
Segrelles (S.XX) “Bodegón”, 1957
Lote. 343
Cuenco con pie, azul y blanco, estilo Yuan
Lote. 117
Reloj de antesala
Lote. 568
Lladró
Lote. 441
Panel de madera tallada, China, ffs.S.XIX
Lote. 196
Juego inglés de té con bandeja, metal plateado, S.XX
Lote. 495
Daniel Cortes Pérez (1873 - 1919)
Lote. 375
Cecilio Pla (1860 - 1934)
Lote. 300