PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE DICIEMBREFigura dinastía Ming (1421-1644) precio de salida 4.800€. SUBASTAS DARLEYaccesoPRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DEL 9 DICIEMBRE.Reloj Jaeger-LeCoultre Master Control, precio de salido 2.800€, SUBASTAS DARLEYmás información +PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DEL 9 DICIEMBRE.Esmeralda natural Colombia 11.19ct, 2 diamantes de 1,10ct, precio salida 5.500€.Ver lotesJosé Benlliure y Gil (1855-1937) "Lucha ante la gran puerta de Tanger"Lote 237 de nuestra subasta del día 9 de diciembre, precio de salida 12.000€.accesoJoaquín Michavila Asensi (1926-2016) "Composición"Lote 169 de nuestra subasta del día 9 de diciembre, precio de salida 550€.accesoEsclava rígida en oro amarillo de 14k, jade y zafiros.Lote 133 de nuestra subasta del día 10 de diciembre, precio de salida 1.600€.accesoBolso de mujer Gucci, piel de ante naranja. Sin estrenar.Lote 119 de nuestra subasta del día 9 de diciembre, precio de salida 700€.accesoIgnacio Pinazo Camarlench (1849-1916) "Cardenal"Lote 246 de nuestra subasta del día 9 de diciembre, precio de salida 4.500€.accesoWaterman pluma estilográfica "EDSON BOUCHERON" edición limitada nº 1700 franceLote 323 de nuestra subasta del día 9 de diciembre, precio de salida 2.100€.accesoAparador con paneles de madera tallada y dorada, Peranakan, s.XIX-XXLote 200 de nuestra subasta del día 10 de diciembre, precio de salida 600€.accesoMontblanc bolígrafo meisterstuck "classic" Alemania, Sin uso en perfecta conservación.Lote 322 de nuestra subasta del día 9 de diciembre, precio de salida 140€.accesoPrecioso broche de latón y diamantes de Matara, IndonesiaLote 278 de nuestra subasta del día 9 de diciembre, precio de salida 100€.accesoLujoso Juego de café y té de plata alemana punzonada.Lote 102 de nuestra subasta del día 9 de diciembre, precio de salida 600€.accesoCecilio Pla (1860-1934) "A orillas del mar"Lote 235 de nuestra subasta del día 9 de diciembre, precio de salida 1.200€.acceso
Próximamente en Sala
Os mostramos algunos de los lotes de las próximas subastas en sala.
Colgante en oro amarillo de 14k con gemas.
Lote. 141
Gran sabio de porcelana,
Lote. 56
Medallón de jade en oro amarillo de 18k
Lote. 116
Colgante de oro amarillo de 22k
Lote. 150
Espejo chino, con bronce, jade y ágata, ffs.s.XIX
Lote. 107
José Mongrell  y Torrent (1870-1937)
Lote. 239
Emilio Sala Frances (1850-1910)
Lote. 238
Custodia reliquias de plata punzonada, s.XVIII
Lote. 16
Gran bandeja de plata con estuche de madera, med.s.XIX
Lote. 97
Juego de té de plata estilo imperio, ley 925.
Lote. 100
Arca de novia catalana, madera de nogal, s.XVII
Lote. 19
Cecilio Pla  (1860-1934)
Lote. 235
José Benlliure y Gil (1855-1937)
Lote. 245