LIVE AUCTION 29/30 OCTOBER 20241ST SESSION - ASIAN ART; 2ND SESSION - WESTERN ARTMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 29TH OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTChinese painting ‘Avalokiteshvara’, Qing dynastyMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 29TH OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTLarge wooden imperial seal, late Qing dynastyMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 29TH OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTChinese silk painting ‘River, pine, spring and bird’, Song dynastyMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION -CLOKEEmpire gilt table clock, France, 19th centuryMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - JEWELLong earrings 18ktMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - SILVERAlberty, Silver Rabbit Musical Orchestra, 20th centuryMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - WESTERN ARTSèvres porcelain "Pair of vases with scenes of romances", 18th - 19th centuryMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 29TH OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTBlue and white ‘Hu’ porcelain vase, with Qianlong sealMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 29TH OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTChinese carved wooden bookshelfMORE INFORMATIONLIVE AUCTION OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTWooden panel with jade “Bi”, Qing dynastyMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - WESTERN ARTJoaquín Pallarés Allustante (1853-1935) ‘Feminine Portrait’MORE INFORMATIONLIVE AUCTION 29TH OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTPorcelain figurine ‘Manjushri on foo dog’, Qing DynastyMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - WESTERN ARTE. Pastor (19th 20th century) ‘Advertising poster’MORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - WESTERN ARTVenetian octagonal oval mirrorLIVE AUCTION 29TH OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTJunyao glazed earthenware dish, Song dynastyMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - WESTERN ARTFour-piece set, Royal Worcester, 20th centuryMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 29TH OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTCarved jade vase ‘Cabbage’, Qing dynastyMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 29TH OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTCeladon porcelain bowl, Southern Song DynastyMORE INFORMATIONLIVE AUCTION OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTSpinach green jade “Gui” vessel, Qing dynastyMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - WESTERN ARTAlfred Voigt, Sitzendorf (1887-1900), Pair of Candlesticks, 19th centuryMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - WESTERN ARTSantiago Rusiñol (1861-1931) ‘Garden Sketch’MORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - LIQUORSBottle of Grande Champagne Cognac, Louis XIII, Remy MartinMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 29TH OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTBlue-and-white porcelain ‘Dragon’ fish bowl, with Xuande mark, Ming dynastyMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 29TH OCTOBER 2024 - 1ST SESSION - ASIAN ARTGilt-bronze figure ‘Shakyamuni Buddha’, Qing dynastyMORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - WESTERN ARTIgnacio Pinazo Camarlench (1849-1916) "Ciocciara", 1874MORE INFORMATIONLIVE AUCTION 30TH OCTOBER 2024 - 2ND SESSION - WESTERN ARTBoquet Brevete, Scribes' Office “Silver Medal in Paris”, 1839MORE INFORMATION
Next in the room
Showing some of the future lots of the room.
Juego de cuatro piezas, Royal Worcester, s.XX
Lot. 575
Start the . 30/10/2024 - 16:30
Escuela Alemana s.XIX
Lot. 383
Juan García Ripollés (1932)
Lot. 473
Alex Alemany (1943-2021)
Lot. 464
Jesús Barranco (1960)
Lot. 427
Escuela española s.XVIII
Lot. 366
Imaginería española
Lot. 778
Antonio Peyró (1882-1954)
Lot. 698
José Luis Cuevas (1934-2017)
Lot. 677
Santiago Rusiñol (1861-1931)
Lot. 380
Eidmund John Niemann (1813-1876)
Lot. 381
Pendientes largos con piedras de cristal
Lot. 335
Pareja de ménsulas de madera tallada, s.XIX
Lot. 641
Espejo de madera tallada, s.XX
Lot. 678
E. Pastor s.XIX-XX
Lot. 376
Alfombra de estilo oriental, s.XX
Lot. 611
Reloj dorado de sobremesa Imperio, Francia, s.XIX
Lot. 644
Juego de té y café, Royal Worcester, s.XX
Lot. 574
Espejo veneciano octogonal, s.XIX-XX
Lot. 675
Abanico de nácar con abaniquera
Lot. 617
Abanico de nácar
Lot. 591
Cerámica Meissen
Lot. 645
Placa de cerámica
Lot. 623
Alberty, Orquesta musical de conejos de plata, s.XX
Lot. 347
Porcelana alemana
Lot. 634
Porcelana Dresden
Lot. 630
Escribanía de porcelana estilo Chantilly, s.XIX
Lot. 525
Escribanía de madera y bronce, s.XIX-XX
Lot. 529
Escribanía
Lot. 526
José Royo (1941)
Lot. 398
Francisco Lozano (1912 - 2000)
Lot. 397
Ignacio Pinazo Camarlench (1849 - 1916)
Lot. 379
Escuela andaluza s.XVIII
Lot. 625
Retablo
Lot. 355
Espejo de tocador estilo Sèvres
Lot. 651
Escuela española s.XIX
Lot. 357
Eustaquio Segrelles (1936)
Lot. 401
Cruz López Sagasta (1951)
Lot. 420
Adolf Van Der Venne (1828-1911)
Lot. 382
Escuela Italiana s.XVIII-XIX
Lot. 354
Escuela francesa s.XIX
Lot. 373
D. Soler (s.XIX-XX)
Lot. 393
Alfombra persa de seda, s.XIX-XX
Lot. 608
Conjunto de objetos de plata, s.XX
Lot. 341
Candelabro de plata con cinco luces, s.XIX
Lot. 343
Molinary. Jarrón de vidrio de Murano, s.XX
Lot. 691
Porcelana escuela francesa s.XIX
Lot. 628
Alfombra persa de Kermán, s.XX
Lot. 607
Reloj de bronce y marmol con guarnición, s.XX
Lot. 570
Colección de monedas de plata
Lot. 337
Escuela flamenca s.XIX
Lot. 353
Mateo Martínez Moreno, s. XVIII
Lot. 346
Mantón de Manila de seda bordada
Lot. 597
Vajilla de porcelana con decoración floral, s.XX
Lot. 571
Juan García Ripollés (1932)
Lot. 476
Juan García Ripollés (1932)
Lot. 478
Miquel Navarro (1945)
Lot. 472
San Jeronimo penitente, s.XVII
Lot. 350
Plato de cerámica vidriada Sancai, dinastía Tang
Lot. 134
Start the . 29/10/2024 - 13:00
Colgante
Lot. 9
Collar de cuentas de ágata, dinastía Qing
Lot. 2
Placa de jade tallado
Lot. 35
Panel de jade blanco con pedestal, dinastía Qing
Lot. 32
Placa de jade amarillo tallado
Lot. 40
Buda de jade de Hetian, dinastía Qing
Lot. 65
Pequeño jarrón de jade de Hetian, dinastía Qing
Lot. 46
Hermosa tetera de jade de Hetian, dinastía Qing
Lot. 59
Jarrón de jade de Hetian
Lot. 39
Suiseki
Lot. 322
Figura de jade tallado
Lot. 58
Pequeña copa de cerámica esmaltada, dinastía Qing
Lot. 171
Copa de porcelana esmaltada azul y blanco, dinastía Qing
Lot. 150
Cuenco Doucai con pie de plata, dinastía Qing
Lot. 157
Jarrón hexagonal con vidriado
Lot. 204
Caligrafía china sobre papel, dinastía Qing
Lot. 77
Gran sello imperial de madera, dinastía Qing tardía
Lot. 56
Panel de madera con disco de jade
Lot. 55
Pintura china
Lot. 75
Pintura china sobre seda
Lot. 99
Jarrón de jade tallado
Lot. 53
Estantería china de madera tallada,  s.XX
Lot. 219
Sofá angloindio de madera tallada, s.XX
Lot. 217
Mesa auxiliar asiática de madera tallada, s.XIX
Lot. 216
Pareja de jarrones de porcelana blanca, dinastía Qing
Lot. 200
Ánfora de bronce, dinastía Han
Lot. 249
Mecanismo para ballesta de bronce, dinastía Han
Lot. 251
Cuenco de porcelana celadón, dinastía Song del Sur
Lot. 122
Tetera
Lot. 143
Jarrón
Lot. 117
Cuenco de cerámica con vidriado negro, dinastía Song
Lot. 137
Plato Junyao de cerámica vidriada, dinastía Song
Lot. 126
Espejo de bronce
Lot. 248
Pequeña tetera de plata
Lot. 231
Jarrón de cerámica celadón
Lot. 129
Caja de madera lacada
Lot. 1
Pequeño cuenco con pie
Lot. 141
Almohada de cerámica
Lot. 113
Tetera de bronce dorado, estilo Tang
Lot. 232
Figura de
Lot. 329
Figura de hueso tallado
Lot. 64
Figura de porcelana
Lot. 67
Caja de porcelana esmaltada
Lot. 191
Jarrón Hu
Lot. 152