Botella de cerámica esmaltada azul y blanco, China, s.XX.

竞标由. 550 €
编号 471.

Botella de cerámica esmaltada, China, s.XX.

Decorada con dragones, en rojo y verde, inscritos en cuadrifolios rodeados de hojas y flores.

17,5 cm