Jarrón meiping "Powder blue"

竞标由. 600 €
编号 396.

Jarrón Meiping "Powder blue"

Esmaltada en color azul con tonos zafiro. En la base tiene una marca apócrifa bajo vidriado de seis caracteres, periodo Kangxi, inscrita en un doble crículo.

21 cm