Vasija de cerámica esmaltada en azul y blanco representando dioses taoistas, China, s.XIX

竞标由. -
编号 468.

Vasija de cerámica representando dioses taoistas, China, s.XIX

Decoración dividida en tres registros en azul y blanco. El primero con decoración floral. El segundo con escenas de dioses taoistas y dignatarios a caballo. El tercero con cartelas.

30x35 cm