"Yue" de cerámica china esmaltada en blanco siguiendo modelos de la dinastía Song.

竞标由. -
编号 465.

"Yue" de cerámica siguiendo modelos de la dinastía Song.

Esmaltado en verde celadón y decorado con líneas horizontales. Forma globular con cuatro asas. El esmalte está craquelado y cubre tres cuartas partes de la pieza.

14 cm