Lote de budas tailandeses, s.XIX

竞标由. -
编号 441.

Buda de bronce dorado con las manos en posición "wai" descansado sobre una peana de bronce policromado ligeramente en rojo (19 cm). Buda de bronce dorado en posición dhyana-mudra sobre una peana de bronce policromado parcialmente en rojo (15 cm)