Silla de madera tallada, siguiendo modelos de Chippendale, ffs.s.XVIII

首页 > 直接销售 > 拍卖结束 > Silla de madera tallada, siguiendo modelos de Chippendale, ffs.s.XVIII

编号. 807
Start the . 24 Feb 2020 13:53 PM
End. 29 Mar 2020 13:09 PM
The auction has ended.

Posiblemente trabajo andaluz. Decoradas con ementos florales en dorado pintados a mano. Pala central calada y tallada con motivos de tornapuntas en dorado. Rocallas talladas en los montantes, el copete, el faldón y las patas. Patas delanteras en garra sobre bola. Asientos de rejilla. Desperfectos ocasionados por xilófagos.

87,5x53x54 cm