Silla de madera tallada, siguiendo modelos de Chippendale, ffs.s.XVIII

首页 > 直接销售 > 家具 > Silla de madera tallada, siguiendo modelos de Chippendale, ffs.s.XVIII

编号. 8008
Start the . 04 Mayo 2020 09:00 AM
拍卖截止于. 30 Oct 2020 16:56 PM
Substraction. 107 days - 22 h. - 23 m. - 45 s.
估价.
Sale price

Posiblemente trabajo andaluz. Decoradas con ementos florales en dorado pintados a mano. Pala central calada y tallada con motivos de tornapuntas en dorado. Rocallas talladas en los montantes, el copete, el faldón y las patas. Patas delanteras en garra sobre bola. Asientos de rejilla. Desperfectos ocasionados por xilófagos.

87,5x53x54 cm