十八世纪1736-1795美描金花卉盘
编号. 28205043
Start the . 01 Jul 2016 10:55 AM
End. 24 Nov 2016 18:55 PM
最后出价. 375 €
总出价. 5
The auction has ended.
Precioso plato Chino siglo XVIII Qianlong 1736-1795. La decoración esta realizada en tonos rojos sobre blanco y terminado con una preciosa pintora dorada, en la base encontramos firma de la época. en general buen estado, alguna imperfección.
Medida: 21.5x3.3cm