Colgante jade buda en oro amarillo de 14k y diamantes.

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Colgante jade buda en oro amarillo de 14k y diamantes.

Lote. 28141208
Comienza. 07 Mar 2014 10:43 AM
Fin. 24 Nov 2016 19:10 PM
Última Puja. 220 €
Total Pujas. 5

Colgante en oro amarillo de 14k y diamantes. La figura principal es una pieza de jade verde en distintos tonos difuminando casi a blanco tallado en forma de Buda sentado, engarzado con garra sobre un bisel de trazos ondulados y adornados con diamantes, talla brillante,engarzados en grané, en su parte inferior y coronado por un medio arco con rejilla, cubierto de diamantes, talla brillante, engarzados en garra. Asa de cuña con movimiento.

Medidas: 40mm (frontis con balía incluida)

Joya Nueva

Colgante jade buda en oro amarillo de 14k y diamantes.Colgante jade buda en oro amarillo de 14k y diamantes. - 1Colgante jade buda en oro amarillo de 14k y diamantes. - 2Colgante jade buda en oro amarillo de 14k y diamantes. - 3