Barro cocido policromado
Lote. 28012015/278
Precio de Venta. 100,00 €
Vicente Andreu. Cuatro tallas de madera con marco, s.XX
Lote. 28014533/414
Precio de Venta. 240,00 €
Vicente Andreu, entre 1975 y 1979. Talla de madera “Musas”.
Lote. 28014534/415
Precio de Venta. 100,00 €
Vicente Andreu. Dos marcos de madera calada con amorcillos, s.XX
Lote. 28014540/412
Precio de Venta. 160,00 €
Vicente Andreu, entre 1969 y 1971. Dos marcos de madera tallada.
Lote. 28014532/413
Precio de Venta. 275,00 €
Pareja de candelabros de metal, s.XX
Lote. 28012612/312
Precio de Venta. 100,00 €
Maria Dolores Casanova (1928 - 2007)
Lote. 28014042/261
Precio de Venta. 300,00 €
Dos azulejos góticos de cerámica esmaltada, s.XV
Lote. 28012616/274
Precio de Venta. 100,00 €
Lote. 28014039/262
Precio de Venta. 300,00 €
Lote de socarrats, Jaume de Scals (1913-1978).
Lote. 4320-4301
Precio de Venta. 300,00 €
Grupo de cinco bodegones de flores, s.XIX
Lote. 28009175-1
Precio de Venta. 200,00 €
Samovar de latón patinado, s.XX
Lote. 28021450
Precio de Venta. 150,00 €
Geoda de amatista natural.
Lote. 28107336
Precio de Venta. 150,00 €
Fósil de Amonita
Lote. 543.
Precio de Venta. 950,00 €
Geoda de amatista natural
Lote. 542.
Precio de Venta. 450,00 €
Lote. 28014038/258
Precio de Venta. 150,00 €
Lote de objetos decorativos de bronce.
Lote. 28018078-8099
Precio de Venta. 120,00 €
Caja-licorera de madera y aplicaciones de bronce dorado, ca.1900.
Lote. 28030922
Precio de Venta. 1.800,00 €
Pareja de medallones de alabastro, s.XX
Lote. 28009140/298
Precio de Venta. 80,00 €
Lote. 28014041/260
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de nueve figuras, posiblemente s.XIX
Lote. 28007913/222
Precio de Venta. 400,00 €
Pareja de elefantes con colmillos de hueso.
Lote. 609-2
Precio de Venta. 60,00 €
Pareja de jarrones, hispano-américa
Lote. 28009853/734
Precio de Venta. 200,00 €
Faisán de roble tallado, Alemania, ffs.s.XIX
Lote. 28030228
Precio de Venta. 200,00 €
Talla de madera con forma de elefante.
Lote. 8304
Precio de Venta. 50,00 €
Placa decorativa en plata, Artesanía Puerto, s.XX
Lote. 28013750/265
Precio de Venta. 100,00 €
Pareja de platos de cobre, s.XX
Lote. 28012170/299
Precio de Venta. 70,00 €
Conjunto de recipientes de cobre, s.XX
Lote. 28012186/300
Precio de Venta. 120,00 €
Lote. 28014040/257
Precio de Venta. 200,00 €