HOY MIERCOLES 27 EMPIEZA LA EXPOSICIÓN DE LAS SUBASTAS DAL 10 Y 11 DE ABRIL. OS ESPERAMOS.EXTRAORDINARIA COLECCIÓN ASIÁTICA MELTEM KARABEYOGLU "PALACIO BALMES"MÁS INFORMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - ARTE ASIÁTICOMELTEM KARABEYOGLU EN SU EXTRAORDINARIO PALACIO PARA SUBASTAS DARLEYMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - ARTE ASIÁTICOMELTEM KARABEYOGLU JUNTO A ELIZABETH YANG DIRECTORA DE ARTE ASIÁTICO DE SUBASTAS DARLEYMÁS INFORMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - ARTE ASIÁTICOFigura tallada de jade verde espinaca "Buda en la gruta", dinastía QingMÁS INFORMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - ARTE ASIÁTICOPintura china "Perros bebiendo", dinastía QingMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - ARTE ASIÁTICOTeja vidriada verde "Fénix", dinastía QingMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - ARTE ASIÁTICOPintura china de Shen Quan (1682 - 1760) "Ciervos", dinastía QingMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - ARTE ASIÁTICOPintura china "Guardián budista, Weituo Pusa", dinastía QingMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - ARTE ASIÁTICOCaligrafía china "寿 福", dinastía QingMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - ARTE ASIÁTICOJarrón Meiping azul y blanco con lotos y peonías, Dinastía Yuan (1271-1368)MÁS INFORMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - ARTE ASIÁTICOIncensario trípode en azul y blanco con lotos y peonías, Dinastía Yuan (1271-1368)MÁS INFORMACIÓN
Próximamente en Sala
Os mostramos algunos de los lotes de las próximas subastas en sala.
Figura de bronce
Lote. 82
Gran thangka de seda pintada, Corea, s.XIX-XX
Lote. 131
Pareja de cerdos de jade, dinastía Han
Lote. 17
Elegante incensario de bronce chino, dinastía Ming
Lote. 93
Alfombra de lana china
Lote. 293
Gran plato esmaltado
Lote. 148
Pareja de jarrones de cloisonne Dinastía Qing
Lote. 101
Placa de madera con laca y porcelana, Dinastía Qing
Lote. 72
Figura de bronce
Lote. 85
Pintura china
Lote. 110
Figura de madera chenxiangmu
Lote. 62
Caligrafía china
Lote. 77
Pintura china
Lote. 78
Teja vidriada verde
Lote. 74
Jarrón vidriado azul zafiro, dinastía Qing, Qianlong
Lote. 136
Cuatro botellas de rapé, dinastía Qing
Lote. 157
Colgante de turmalina
Lote. 209
Tres botellas de rapé de vidrio pintadas a mano
Lote. 163
Tapa de incensario de jade blanco, dinastía Ming
Lote. 35
Jarrón de jade con tapa, dinastía Qing
Lote. 38
Vicente Peris (1943)
Lote. 439
Eduardo Arroyo (1937 - 2018) El Deshollinador, 1987
Lote. 506
Antoni Tapies (1923 - 2012)
Lote. 505
Genaro Lahuerta (1905 - 1985)
Lote. 477
Francisco Lozano Sanchis (1912 - 2000)
Lote. 406
Joaquín Agrasot y Juan (1836 - 1919)
Lote. 371
Georges Charles Robin (1903 - 2003)
Lote. 380
Juan Genovés (1930 - 2020)
Lote. 504
Lluis Masriera (1872 - 1958)
Lote. 478
Espada Adlantea
Lote. 601
Antonio Pecoraro (1938)
Lote. 430
Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX)
Lote. 536
Conjunto de doce platos de postre de plata
Lote. 340
Reloj Leroy Paris, estilo  Napoleón III, S.XIX
Lote. 562
Reloj de bolsillo, con caja de oro de 18k, J.J Nordmann
Lote. 303
Juego de cuatro piezas, Royal Worcester, s.XX
Lote. 541
Vajilla de porcelana
Lote. 543
Espejo con marco de madera tallada y dorada S.XIX
Lote. 578
Vicente Traver Calzada (1945)
Lote. 487
Juego de cubiertos de plata punzonada
Lote. 342
Saxofón alto, marca Conn, ca 1920
Lote. 573
Juan Ribera Berenguer (1935 - 2016)
Lote. 412
José Luis Checa (1950)
Lote. 416
Friedrich Goldscheider
Lote. 390
Pareja de platos, reflejo metálico de Manises, S.XX
Lote. 526
Friedrich Golscheider (1845-1897)
Lote. 392
Escuela Sevillana
Lote. 348
Reloj de bronce sobremesa
Lote. 571
Brazalete de oro amarillo con brillantes y esmeraldas
Lote. 307
Emilio Sala Francés (1850-1910)
Lote. 366
José Mongrell  y Torrent (1870-1937)
Lote. 361
Martí Font (S.XX)
Lote. 469
Abanico de Carmen Monreal
Lote. 586
Alfonso Costa (1943)
Lote. 507
Pendientes
Lote. 308
Espejo veneciano de cristal de Murano, s.XX
Lote. 588
Centro de mesa de cristal
Lote. 557
José Punyet (1922-2004)
Lote. 408
Bargueño madera y hueso
Lote. 580
Miguel Martí Ferré (1932 - 2020)
Lote. 411
Gennaro Esposito (s.XX)
Lote. 427
Francisco Sanchis (1948)
Lote. 379
Escuela Andaluza s.XVII,
Lote. 347
Oscar Borras Ausias (1947)
Lote. 441