Cao Weihong (1971)
Lote. 28014556/306
Precio de Venta. 500,00 €
Placa de porcelana esmaltada con ciervos y grullas, s.XX
Lote. 28014858/228
Precio de Venta. 500,00 €
Placa de porcelana
Lote. 28014379/227
Precio de Venta. 6.000,00 €
Cuenco de porcelana esmaltada, con sello Jiaqing.
Lote. 28014873/261
Precio de Venta. 300,00 €
Jarrón de cerámica esmaltada con flores, con sello Qianlong.
Lote. 28014868/271
Precio de Venta. 600,00 €
Cuenco de porcelana con flores, con sello Daoguang.
Lote. 28014862/241
Precio de Venta. 500,00 €
Pequeño cuenco de porcelana con cerezo en flor, con sello Qianlong.
Lote. 28014860/262
Precio de Venta. 300,00 €
Bote para pinceles de madera tallada, s.XX
Lote. 28013926/52
Precio de Venta. 300,00 €
Lote de ocho marcos de plata, s.XX
Lote. 28015137/431
Precio de Venta. 150,00 €
Francisco Barón (1932-2006) “Figura de dama articulada”
Lote. 28012731/461
Precio de Venta. 100,00 €
Caja de porcelana china vidriada en azul, s.XX
Lote. 28013986/116
Precio de Venta. 80,00 €
Recipiente de cerámica Guanyao, dinastía Qing.
Lote. 28014381/109
Precio de Venta. 2.000,00 €
Mueble para cubiertos, s.XX
Lote. 28014603/420
Precio de Venta. 200,00 €
Plato de porcelana con
Lote. 28014863/270
Precio de Venta. 200,00 €
Buda japonés, con hornacina de madera, s.XIX
Lote. 28014559/317
Precio de Venta. 150,00 €
Okimono de metal
Lote. 28014587/318
Precio de Venta. 100,00 €
Juego de té chino en porcelana, s.XX
Lote. 28014565/291
Precio de Venta. 80,00 €
Plato esmaltado con dragones, s.XX
Lote. 28014864/275
Precio de Venta. 350,00 €
Jarrón de cerámica china con fénix, s.XIX - XX
Lote. 28014455/250
Precio de Venta. 100,00 €
Jarrón de porcelana vidriado en azul oscuro, s.XX
Lote. 28013201/141
Precio de Venta. 180,00 €
Tibor con
Lote. 28014451/283
Precio de Venta. 100,00 €
Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX
Lote. 28014496/301
Precio de Venta. 300,00 €
Jarrón vidriado en blanco, s.XX
Lote. 28013209/145
Precio de Venta. 200,00 €
Cuenco de porcelana cantonesa, s.XX
Lote. 28014440/176
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de platos, Cantón, s.XX
Lote. 28009561-1
Precio de Venta. 150,00 €
Pareja de figuras de porcelana
Lote. 28013235/94
Precio de Venta. 100,00 €
Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX
Lote. 28014454/249
Precio de Venta. 100,00 €
Juego de cuencos de vidrio y montura de metal, s.XX
Lote. 28014564/290
Precio de Venta. 80,00 €
Pareja de platos, familia rosa, dinastía Qing.
Lote. 28020810/150
Precio de Venta. 80,00 €
Jarrón chino con fondo celadón y ave, s.XIX - XX
Lote. 28014457/248
Precio de Venta. 100,00 €