Lote de dos platos vidriados en color blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVII
Lote. 28020807
Acaba el. 28/02/2021 - 08:14
Precio de Venta. 150,00 €
Figura de marfil
Lote. 28021137
Acaba el. 28/02/2021 - 10:00
Precio de Venta. 300,00 €
Caballo de marfil tallado, China, pps.s.XX
Lote. 28021131
Acaba el. 28/02/2021 - 10:01
Precio de Venta. 600,00 €
Adornos de plata dorada con diamantes de Matara o circón, pps.s.XX
Lote. 28021313
Acaba el. 28/02/2021 - 10:02
Precio de Venta. 120,00 €
Pato de jade con peana, China, Dinastía Qing (1644-1912)
Lote. 28020855
Acaba el. 28/02/2021 - 10:03
Precio de Venta. 400,00 €
Pareja de grandes damas de marfil tallado, China, pps.s.XX
Lote. 28021157
Acaba el. 28/02/2021 - 10:04
Precio de Venta. 2.800,00 €
Hebilla de laton con diamantes de matara (circón), Indonesia, pps.s.XX
Lote. 28021309
Acaba el. 28/02/2021 - 10:05
Precio de Venta. 150,00 €
Caja-joyero de marfil y plata, Antiguas indias orientales holandesas, Batavia, s.XIX
Lote. 28021004
Acaba el. 28/02/2021 - 10:09
Precio de Venta. 1.000,00 €
Cuerno de marfil,
Lote. 28031155
Acaba el. 28/02/2021 - 10:11
Precio de Venta. 2.500,00 €
Botella de rapé, marfil, pps.s.XX
Lote. 28021165
Acaba el. 28/02/2021 - 10:12
Precio de Venta. 50,00 €
Broche de latón y diamantes de Matara (circón), Indonesia
Lote. 28021310
Acaba el. 28/02/2021 - 10:15
Precio de Venta. 150,00 €
Anillo en oro amarillo de 18k con jade y 24 turmalinas rosa.
Lote. 28021032
Acaba el. 28/02/2021 - 10:16
Precio de Venta. 400,00 €
Colgante de jade en oro amarillo de 18k
Lote. 28020944
Acaba el. 28/02/2021 - 10:17
Precio de Venta. 150,00 €
Caja-licorera de madera y aplicaciones de bronce dorado, ca.1900.
Lote. 28020922
Acaba el. 28/02/2021 - 10:18
Precio de Venta. 1.800,00 €
Lote de cuatro cántaros vidriados, China, s,XV-XVI
Lote. 28020878
Acaba el. 28/02/2021 - 10:19
Precio de Venta. 200,00 €
Anillo en oro amarillo de 18k con piedra color verde.
Lote. 28020936
Acaba el. 28/02/2021 - 10:20
Precio de Venta. 110,00 €
Anillo en oro amarillo de 18k y esmeralda.
Lote. 28020931
Acaba el. 28/02/2021 - 10:22
Precio de Venta. 1.400,00 €
Josep Guinovart (1927-2007)
Lote. 28021506
Acaba el. 28/02/2021 - 10:23
Precio de Venta. 300,00 €
Conjunto en jade tallado y oro de 18k
Lote. 28021031
Acaba el. 28/02/2021 - 10:25
Precio de Venta. 700,00 €
Luís Gordillo (1934)
Lote. 28021544
Acaba el. 28/02/2021 - 10:26
Precio de Venta. 1.400,00 €
Jarrón con fondo celadón, China, s.XIX
Lote. 28020859
Acaba el. 28/02/2021 - 10:30
Precio de Venta. 400,00 €
Cuenco de porcelana, dinastía Qing, Guangxu (1875-1908).
Lote. 28020669
Acaba el. 28/02/2021 - 10:32
Precio de Venta. 200,00 €
José Benlliure y Gil (1855-1937)
Lote. 28021043
Acaba el. 28/02/2021 - 10:33
Precio de Venta. 4.800,00 €
Botella de rapé con forma de fruto, marfil, pps.s.XX
Lote. 28021164
Acaba el. 28/02/2021 - 10:34
Precio de Venta. 50,00 €
Jarrón de vidriado celadón con tapa de plata, Longquan, dinastía Yuan (1271-1368)
Lote. 28020863
Acaba el. 28/02/2021 - 10:35
Precio de Venta. 500,00 €
Plato, azul y blanco, dinastía Ming, ffs.s.XV-pps.s.XVI
Lote. 28020800
Acaba el. 28/02/2021 - 10:37
Precio de Venta. 200,00 €
Botella de rapé con forma de fruta, marfil, pps.s.XX
Lote. 28021166
Acaba el. 28/02/2021 - 10:40
Precio de Venta. 50,00 €
Jarrón vidriado, fondo celadón, Dinastía Qing, s.XIX
Lote. 28020860
Acaba el. 28/02/2021 - 10:45
Precio de Venta. 500,00 €
Gran cuenco de porcelana china de exportación, dinastía Qing, med.s.XVIII.
Lote. 28020819
Acaba el. 28/02/2021 - 10:46
Precio de Venta. 200,00 €
Aguja de latón con diamantes de Matara o circón, Indonesia.
Lote. 28021306
Acaba el. 28/02/2021 - 10:50
Precio de Venta. 50,00 €
Plato de porcelana vidriada en blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVII
Lote. 28020805
Acaba el. 28/02/2021 - 10:51
Precio de Venta. 100,00 €
Conjunto en oro amarillo de 14k con jade.
Lote. 28021006
Acaba el. 28/02/2021 - 10:55
Precio de Venta. 400,00 €
Anillo indonesio de latón con diamantes de Matara (circón)
Lote. 28021308
Acaba el. 28/02/2021 - 11:00
Precio de Venta. 40,00 €
Lote de 19 piezas de cerámica vidriada, China.
Lote. 28020882
Acaba el. 28/02/2021 - 11:01
Precio de Venta. 500,00 €
Colgante de jade montado en oro amarillo de 18k
Lote. 28021015
Acaba el. 28/02/2021 - 11:02
Precio de Venta. 480,00 €
Cuenco de borde foliado, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lote. 28020865
Acaba el. 28/02/2021 - 11:03
Precio de Venta. 260,00 €
Lote. 28021304
Acaba el. 28/02/2021 - 11:05
Precio de Venta. 120,00 €
Botella de porcelana Kraak, finales de la dinastía Ming, pps.s.XVII.
Lote. 28020832
Acaba el. 28/02/2021 - 11:06
Precio de Venta. 200,00 €
Broche de latón con diamantes de Matara (circón), Indonesia
Lote. 28021314
Acaba el. 28/02/2021 - 11:07
Precio de Venta. 80,00 €
Hebilla y corredera de plata con diamantes de Matara (circón).
Lote. 28021320
Acaba el. 28/02/2021 - 11:08
Precio de Venta. 200,00 €