Ventas de Cerámica y Porcelana Asiática

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática
Cinco platos de Compañia de Indias, dinastía Qing
Lote. 28020093/151
Precio de Venta. 400,00 €
Seis platos de Compañia de Indias, dinastía Qing
Lote. 28020094/152
Precio de Venta. 480,00 €
Figura de cerámica
Lote. 28020654/156
Precio de Venta. 350,00 €
Gran tibor azul
Lote. 28020153/213
Precio de Venta. 350,00 €
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada
Lote. 28020261/215
Precio de Venta. 100,00 €
Jarrón de porcelana, azul y blanco
Lote. 28020262/217
Precio de Venta. 80,00 €
Quemador de incienso en porcelana Blanca y azul, siglo XIX
Lote. R28018123/218
Precio de Venta. 60,00 €
Plato y dos botes para tinta china
Lote. 28020779/277
Precio de Venta. 80,00 €
Pareja de pequeños tibores cantoneses
Lote. 28020096/285
Precio de Venta. 100,00 €
Recipiente de porcelana con lotos, azul y blanco
Lote. R28016148/286
Precio de Venta. 70,00 €
Plato y cuenco Japones Periodo MEIJI (1868 - 1912)
Lote. 28020778/287
Precio de Venta. 50,00 €
Plato japonés de porcelana esmaltada. período Meiji
Lote. 28020095/288
Precio de Venta. 80,00 €
Cuenco de porcelana con peonías, S.XX
Lote. R28018119-133
Precio de Venta. 60,00 €
Cuenco con grullas, S.XX
Lote. R28018118/124
Precio de Venta. 70,00 €
Gran jarrón con dragón vidriado, S.XX
Lote. R28014754/89
Precio de Venta. 70,00 €
Lote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIII
Lote. R28012543/92
Precio de Venta. 80,00 €
Lote. R28010888/96
Precio de Venta. 60,00 €
Plato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIX
Lote. R28012599/99
Precio de Venta. 30,00 €
Jarrón de cerámica con fondo celadón, S.XX
Lote. R28010859/105
Precio de Venta. 80,00 €
Vasija estriada de cerámica, dinastía Qing
Lote. R28018519/110
Precio de Venta. 50,00 €
Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX
Lote. R28013986/115
Precio de Venta. 40,00 €
Cuenco con pie, azul y blanco, estilo Yuan
Lote. R28014912/117
Precio de Venta. 200,00 €
Azulejo de porcelana
Lote. R28014915/119
Precio de Venta. 200,00 €
Placa esmaltada
Lote. R28013192/120
Precio de Venta. 300,00 €
Pareja de jarrones con tapa, familia rosa, Cantón, S.XIX
Lote. R28016131/122
Precio de Venta. 550,00 €
Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang
Lote. R28013179/127
Precio de Venta. 150,00 €
Vasija de porcelana con dragón, con marca Jiajing-Ming
Lote. R28013553/132
Precio de Venta. 80,00 €
Jarra de cerámica vidriada, estilo Yuan
Lote. R28016606/137
Precio de Venta. 350,00 €
Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX
Lote. R28108346/139
Precio de Venta. 150,00 €