Ventas de Cerámica y Porcelana Asiática

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática
Pequeño jarrón vidriado
Lote. 28021083/194
Precio de Venta. 300,00 €
Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX
Lote. 2R28013209/200
Precio de Venta. 80,00 €
Gran jarra redondeada de cerámica, Neolítico (III - II milenio a.C)
Lote. 38002022/284
Precio de Venta. 2.000,00 €
Jarra
Lote. 28020973/285
Precio de Venta. 350,00 €
Pareja de jinetes de cerámica, dinastía Ming
Lote. 38002021/286
Precio de Venta. 1.500,00 €
Tres objetos de porcelana Imari, Japón s.XX
Lote. 38000718/319
Precio de Venta. 80,00 €
Pareja de niños de porcelana, s.XX
Lote. 28021394/329
Precio de Venta. 50,00 €
Dama de porcelana, s.XX
Lote. 28021395/330
Precio de Venta. 50,00 €
Pequeño jarrón de porcelana
Lote. 38002024/336
Precio de Venta. 80,00 €
Jarrón de porcelana azul y blanco
Lote. 38002029/339
Precio de Venta. 80,00 €
Jarrón de porcelana
Lote. 38002028/340
Precio de Venta. 80,00 €
Cuenco de porcelana
Lote. 38002026/341
Precio de Venta. 80,00 €
Pareja de recipientes de porcelana
Lote. 38002027/346
Precio de Venta. 100,00 €
Bandeja de porcelana con decoraciones orientalista, s.XX
Lote. 28021086/353
Precio de Venta. 150,00 €
Jarrón de porcelana
Lote. 38010299
Precio de Venta. 150,00 €
Cinco platos de porcelana inglesa Minton
Lote. 38000727/358
Precio de Venta. 80,00 €
Objetos de cerámica asiática, s.XX
Lote. 38000728/360
Precio de Venta. 50,00 €
Juego de café porcelana azul y blanco, s.XX
Lote. 38000722/362
Precio de Venta. 40,00 €
Tres figuras de porcelana
Lote. 38000813/363
Precio de Venta. 100,00 €
Plato de porcelana azul y blanco, S.XX
Lote. 28018135/234
Precio de Venta. 60,00 €
Jarrón de porcelana japonesa, S.XX
Lote. 28019770/157
Precio de Venta. 60,00 €
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada
Lote. 28020261/215
Precio de Venta. 100,00 €
Cuenco con grullas, S.XX
Lote. R28018118/124
Precio de Venta. 70,00 €
Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang
Lote. R28013179/127
Precio de Venta. 150,00 €
Vasija de porcelana con dragón, con marca Jiajing-Ming
Lote. R28013553/132
Precio de Venta. 80,00 €
Jarra de cerámica vidriada, estilo Yuan
Lote. R28016606/137
Precio de Venta. 350,00 €
Pareja de pequeños tibores cantoneses
Lote. 28020096/285
Precio de Venta. 70,00 €
Pareja de jarrones con tapa, familia rosa, Cantón, S.XIX
Lote. R28016131/122
Precio de Venta. 550,00 €
Dama de porcelana china esmaltada, S.XX
Lote. R28019437/185
Precio de Venta. 200,00 €