Ventas de Cerámica y Porcelana Asiática

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática
Jarrón de cerámica, estilo Geyao
Lote. 28014398/127
Precio de Venta. 1.600,00 €
Jarrón de cerámica con fondo celadón, S.XX
Lote. 28110859/171
Precio de Venta. 200,00 €
Jarrón vidriado con decoración
Lote. 28110860/163
Precio de Venta. 200,00 €
Pareja de leones de cerámica vidriada, S.XX
Lote. 28114123/168
Precio de Venta. 200,00 €
Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX
Lote. 28012237/173
Precio de Venta. 120,00 €
Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX
Lote. 28013886/165
Precio de Venta. 200,00 €
Pareja de jarrones en porcelana china, S.XX
Lote. 28014916/159
Precio de Venta. 100,00 €
Bandeja esmaltada con una escena central, S.XX
Lote. 28113938/145
Precio de Venta. 150,00 €
Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX
Lote. 28016292/161
Precio de Venta. 100,00 €
Jarrón con un dragón en relieve, S.XX
Lote. 28015009/170
Precio de Venta. 60,00 €
Azulejo de porcelana
Lote. 28024915/240
Precio de Venta. 800,00 €
Jarrón de porcelana con vidriado
Lote. 28024911/173
Precio de Venta. 500,00 €
Cuenco con pie, azul y blanco, estilo Yuan
Lote. 28024912/242
Precio de Venta. 600,00 €
Maceta de porcelana esmaltada, S.XX
Lote. 28014972/286
Precio de Venta. 150,00 €
Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX
Lote. 28108346/255
Precio de Venta. 200,00 €
Recipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XX
Lote. 28025182/280
Precio de Venta. 80,00 €
Gran jarrón con dragón vidriado, S.XX
Lote. 28024754/277
Precio de Venta. 150,00 €
Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX
Lote. 28025057/279
Precio de Venta. 80,00 €
Tibor chino de estilo cantonés, S.XX
Lote. 28025010/281
Precio de Venta. 60,00 €
Placa de porcelana
Lote. 28014379/227
Precio de Venta. 6.000,00 €
Jarrón de cerámica esmaltada con flores, con sello Qianlong.
Lote. 28014868/271
Precio de Venta. 600,00 €
Caja de porcelana china vidriada en azul, s.XX
Lote. 28013986/116
Precio de Venta. 80,00 €
Recipiente de cerámica Guanyao, dinastía Qing.
Lote. 28014381/109
Precio de Venta. 2.000,00 €
Juego de té chino en porcelana, s.XX
Lote. 28014565/291
Precio de Venta. 80,00 €
Lote de platos, Cantón, s.XX
Lote. 28009561-1
Precio de Venta. 150,00 €
Juego de cuencos de vidrio y montura de metal, s.XX
Lote. 28014564/290
Precio de Venta. 80,00 €
Pareja de platos, familia rosa, dinastía Qing.
Lote. 28020810/150
Precio de Venta. 80,00 €
Jarrón chino vidriado en azul, s.XX
Lote. 28013939/148
Precio de Venta. 120,00 €
Jarrón de cerámica vidriada, estilo Yuan/Ming.
Lote. 28010875/210
Precio de Venta. 200,00 €
Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX
Lote. 28014435/147
Precio de Venta. 200,00 €