Ventas de Cerámica y Porcelana

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana
Dos platos, reflejo metálico de Manises, S.XX
Lote. 28020175/524
Precio de Venta. 160,00 €
Dos platos con peces, reflejo metálico de Manises, S.XX
Lote. 28020176/529
Precio de Venta. 100,00 €
Conjunto de cinco piezas azulejos, s.XVIII - XIX
Lote. 28020154/532
Precio de Venta. 130,00 €
Salva de mayólica italiana, S.XVIII
Lote. 28020104/533
Precio de Venta. 100,00 €
Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX
Lote. 28020105/534
Precio de Venta. 100,00 €
Salva de mayólica italiana esmaltada, S.XIX
Lote. 28020089/535
Precio de Venta. 200,00 €
Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX)
Lote. 28020086/536
Precio de Venta. 400,00 €
Lote de porcelana, Asia, s.XIX - XX
Lote. 28020107/538
Precio de Venta. 80,00 €
Juego de café
Lote. 28020362/542
Precio de Venta. 80,00 €
Centro de mesa
Lote. 28020313/566
Precio de Venta. 60,00 €
Figura de porcelana esmaltada
Lote. 28019413/576
Precio de Venta. 80,00 €
Vajilla de porcelana
Lote. 28020226/543
Precio de Venta. 150,00 €
Antonio Peyró (1882 - 1954)
Lote. 28015183/468
Precio de Venta. 35,00 €
Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940
Lote. R28010267/470
Precio de Venta. 950,00 €
Figura de porcelana alemana, S.XX
Lote. 28015707/541
Precio de Venta. 55,00 €
Giuseppe Tagliariol “Águila americana”, Italia, ca. 1985
Lote. R28013793/569
Precio de Venta. 900,00 €
Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, S.XX
Lote. R28013731/571
Precio de Venta. 40,00 €
Aplique de pared en porcelana, Faience Schauer, Viena
Lote. 28014896/572
Precio de Venta. 60,00 €
Jarrón decorativo de estilo neoclásico, S.XX
Lote. R28012936/573
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de muñecas de porcelana, Josefina y Ramón Inglés
Lote. R28010597/575
Precio de Venta. 40,00 €
Barro cocido policromado
Lote. R28012015/579
Precio de Venta. 30,00 €
Juego de té
Lote. 2808254/582
Precio de Venta. 70,00 €
Figura de porcelana
Lote. 2808247
Precio de Venta. 45,00 €
Lote de cuatro bandejas inglesas, S.XIX
Lote. 28015941/584
Precio de Venta. 70,00 €
Pareja de figuras de porcelana alemana, S.XX
Lote. R28009328/595
Precio de Venta. 35,00 €
Pareja de figuras en biscuit, S.XX
Lote. R28011853/596
Precio de Venta. 40,00 €
Pareja de porcelana alemana, Sitzendorf, S.XIX
Lote. 28019451/568
Precio de Venta. 140,00 €
Lote. 28019445/575
Precio de Venta. 900,00 €