Ventas de Cerámica y porcelana

Inicio > Venta Directa > Cerámica y porcelana
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada, Ruaud, s.XIX
Lote. 5708
Acaba el. 30/10/2020 - 16:33
Precio de Venta. 500,00 €
Pareja de jarrones de porcelana y bronce, Sévres, s.XIX.
Lote. 558-1
Acaba el. 30/10/2020 - 17:03
Precio de Venta. 3.000,00 €
Jarrón de porcelana alemana decorado con un fénix, s.XX.
Lote. 574-2
Acaba el. 30/10/2020 - 18:06
Precio de Venta. 80,00 €
Jarrón de cerámica con un medallón de ángeles en el centro. Fabrica Peyró.
Lote. 5704
Acaba el. 30/10/2020 - 18:11
Precio de Venta. 450,00 €
Jarrón con tapa de porcelana europea con bodegón de flores central, s.XX.
Lote. 579-1
Acaba el. 30/10/2020 - 18:25
Precio de Venta. 180,00 €
Plato de reflejo verde, Manises, s.XIX
Lote. 597-1
Acaba el. 30/10/2020 - 18:29
Precio de Venta. 650,00 €
Plato de reflejo metálico, Manises, s.XX
Lote. 596-1
Acaba el. 30/10/2020 - 18:30
Precio de Venta. 150,00 €
Jarrón de porcelana inglesa, s.XX Decorado con fondo rosa y una escena galante.
Lote. 285-1
Acaba el. 30/10/2020 - 18:35
Precio de Venta. 150,00 €
Tibor de cerámica de Talavera, s.XX
Lote. 583-1
Acaba el. 30/10/2020 - 18:41
Precio de Venta. 60,00 €
Figura de porcelana
Lote. 5902
Acaba el. 30/10/2020 - 18:50
Precio de Venta. 500,00 €
Ánfora de cerámica esmaltada, Minton & Co., 1836-1904
Lote. 5805
Acaba el. 30/10/2020 - 18:52
Precio de Venta. 1.900,00 €
Figura de porcelana alemana
Lote. 6004
Acaba el. 30/10/2020 - 18:57
Precio de Venta. 900,00 €
Aplique de cerámica esmaltada y bronce
Lote. 5701
Acaba el. 30/10/2020 - 19:02
Precio de Venta. 150,00 €
Gran jarrón de cerámica de Cerinfor, s.XX .
Lote. 580-1
Acaba el. 30/10/2020 - 19:04
Precio de Venta. 180,00 €
Busto cerámica esmaltada. Manufactura Bondia. Valencia, s.XX.
Lote. 596-2
Acaba el. 30/10/2020 - 19:09
Precio de Venta. 500,00 €
Plato de ceramica de Delft s.XX
Lote. 5904
Acaba el. 30/10/2020 - 19:10
Precio de Venta. 80,00 €
Lote. 6003
Acaba el. 30/10/2020 - 19:17
Precio de Venta. 100,00 €
Pareja de jarrones con tapa, Hispania, s.XX
Lote. 628-2
Acaba el. 30/10/2020 - 19:35
Precio de Venta. 40,00 €
Cuatro platos de porcelana Rosenthal, s.XX
Lote. 566-2
Acaba el. 30/10/2020 - 19:39
Precio de Venta. 80,00 €
Lote. 5809
Acaba el. 30/10/2020 - 20:17
Precio de Venta. 180,00 €
Jarrón de porcelana holandesa, azul y blanco, Delft, s.XX
Lote. 5808
Acaba el. 30/10/2020 - 20:19
Precio de Venta. 80,00 €
Vaso de porcelana esmaltada, Capodimonte, s.XX
Lote. 5707
Acaba el. 31/10/2020 - 18:08
Precio de Venta. 300,00 €
Plato de cerámica, Pickman and Co China opaca Sevilla, 1860-1880
Lote. 5905
Acaba el. 31/10/2020 - 18:09
Precio de Venta. 50,00 €
Jarrón de gres, marca Gustavsberg Argenta (Suiza), 1950-1960
Lote. 5703
Acaba el. 31/10/2020 - 19:18
Precio de Venta. 150,00 €
Preciosa Vasija de Bavaria
Lote. 28007934-2
Acaba el. 31/10/2020 - 19:19
Precio de Venta. 30,00 €
Figura de porcelana. Biscuit
Lote. 599-2
Acaba el. 31/10/2020 - 19:21
Valor Estimado. 0
Precio de Venta. 100,00 €
Aplique decorativo con forma de cariátide, s.XX
Lote. 600-2
Acaba el. 31/10/2020 - 19:22
Precio de Venta. 70,00 €
Lote. 632-2
Acaba el. 31/10/2020 - 19:23
Precio de Venta. 275,00 €
Tres vasos decorativos de cerámica esmaltada, s.XX
Lote. 634-2
Acaba el. 31/10/2020 - 19:24
Precio de Venta. 60,00 €
Lote. 6002
Acaba el. 31/10/2020 - 19:29
Precio de Venta. 300,00 €