Ventas de Cerámica y Porcelana

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana
Lote de cerámica de Manises, S.XIX
Lote. 28015731/357
Precio de Venta. 150,00 €
Dos lebrillos de reflejo metálico
Lote. 28025723
Precio de Venta. 425,00 €
Lote. 28015724/360
Precio de Venta. 400,00 €
Tres platos hondos en reflejo metálico
Lote. 28015725/361
Precio de Venta. 600,00 €
Lote. 28015720/362
Precio de Venta. 550,00 €
Lote. 28015721/363
Precio de Venta. 475,00 €
Cuatro cuencos en reflejo metálico
Lote. 28015728/365
Precio de Venta. 500,00 €
Tres lebrillos de reflejo metálico
Lote. 28015722/366
Precio de Venta. 600,00 €
Figura de porcelana alemana, S.XX
Lote. 28015707/488
Precio de Venta. 120,00 €
Giuseppe Tagliariol “Águila americana”, Italia, ca. 1985
Lote. 28113793/403
Precio de Venta. 1.500,00 €
Caja de porcelana europea esmaltada, S.XX
Lote. 280251878/414
Precio de Venta. 60,00 €
Placa de porcelana, firmada A. Moreno, S.XX
Lote. 28025046/409
Precio de Venta. 80,00 €
Giuseppe Armani (1935 - 2006)
Lote. 28024649/424
Precio de Venta. 80,00 €
Antonio Peyró (1882 - 1954)
Lote. 28025183/430
Precio de Venta. 50,00 €
Antonio Peyró (1882 - 1954)
Lote. 28014207/210
Precio de Venta. 100,00 €
Julia Llopis (1940)
Lote. 28014163/368
Precio de Venta. 150,00 €
Pareja de figuras de Algora
Lote. 28014155/208
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de tres platos firmados por Pascual Zorrilla, s.XX
Lote. 28012668/282
Precio de Venta. 120,00 €
Platos ovales decorativos de porcelana, Lena Luis, 1996.
Lote. 28013586/456
Precio de Venta. 60,00 €
Pareja de platos de cerámica esmaltada, Peyró. s.XX
Lote. 28013590/455
Precio de Venta. 50,00 €
Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX
Lote. 28013827/217
Precio de Venta. 400,00 €
Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, s.XX
Lote. 28013731/364
Precio de Venta. 150,00 €
Fuente de porcelana esmaltada, s.XIX
Lote. 28020886
Precio de Venta. 200,00 €
Juego de té de porcelana japonesa, s.XX
Lote. 28010701/86
Precio de Venta. 80,00 €
Porcelana de Delft, blanco y azul, s.XX
Lote. 28011124/281
Precio de Venta. 100,00 €
Pareja de figuras en biscuit, s.XX
Lote. 28021853
Precio de Venta. 80,00 €
Antonio Peyró (1882 - 1954)
Lote. 28014209/213
Precio de Venta. 120,00 €
Jarrón decorativo de estilo neoclásico, s.XX
Lote. 28012936/367
Precio de Venta. 150,00 €