Ventas de Cerámica y Porcelana

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana
Antonio Peyró (1882 - 1954)
Lote. 28014207/210
Precio de Venta. 100,00 €
Julia Llopis (1940)
Lote. 28014163/368
Precio de Venta. 150,00 €
Antonio Peyró (1882 - 1954)
Lote. 28014208/212
Precio de Venta. 120,00 €
Pareja de figuras de Algora
Lote. 28014155/208
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de tres platos firmados por Pascual Zorrilla, s.XX
Lote. 28012668/282
Precio de Venta. 120,00 €
Platos ovales decorativos de porcelana, Lena Luis, 1996.
Lote. 28013586/456
Precio de Venta. 60,00 €
Pareja de platos de cerámica esmaltada, Peyró. s.XX
Lote. 28013590/455
Precio de Venta. 50,00 €
Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX
Lote. 28013827/217
Precio de Venta. 400,00 €
Antonio Peyró (1882-1954)
Lote. 28013299/281
Precio de Venta. 140,00 €
Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, s.XX
Lote. 28013731/364
Precio de Venta. 150,00 €
Fuente de porcelana esmaltada, s.XIX
Lote. 28020886
Precio de Venta. 200,00 €
Juego de té de porcelana japonesa, s.XX
Lote. 28010701/86
Precio de Venta. 80,00 €
Porcelana de Delft, blanco y azul, s.XX
Lote. 28021124
Precio de Venta. 100,00 €
Pareja de figuras en biscuit, s.XX
Lote. 28021853
Precio de Venta. 80,00 €
Antonio Peyró (1882 - 1954)
Lote. 28014209/213
Precio de Venta. 120,00 €
Jarrón decorativo de estilo neoclásico, s.XX
Lote. 28012936/367
Precio de Venta. 150,00 €
Azulejo valenciano de cerámica esmaltada, s.XVIII
Lote. 28012623/276
Precio de Venta. 80,00 €
Cinco azulejos valencianos de cerámica esmaltada.
Lote. 28010682/56
Precio de Venta. 80,00 €
Juan García Ripollés
Lote. 28007637/214
Precio de Venta. 150,00 €
Lote de muñecas de porcelana.
Lote. 28010597-1
Precio de Venta. 200,00 €
Figura de terracota
Lote. 28013728/349
Precio de Venta. 80,00 €
Dos floreros de porcelana Rosenthal, s.XX
Lote. 28013730/379
Precio de Venta. 60,00 €
Lote. 28012669/275
Precio de Venta. 50,00 €
Tres azulejos valencianos de cerámica esmaltada, s.XVIII
Lote. 28012615/277
Precio de Venta. 100,00 €
Lote. 28014156/340
Precio de Venta. 50,00 €