Ventas de Cerámica y porcelana

Inicio > Venta Directa > Cerámica y porcelana
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada, Ruaud, s.XIX
Lote. 5708
Acaba el. 30/10/2020 - 16:33
Precio de Venta. 500,00 €
Tibor de porcelana, Ramgi, Manises, s.XX.
Lote. 5709
Acaba el. 30/10/2020 - 16:42
Precio de Venta. 100,00 €
Centro de porcelana esmaltada con representación de dios Baco sobre peana, Sebastian Mallol, s.XX
Lote. 5901
Acaba el. 30/10/2020 - 16:49
Precio de Venta. 250,00 €
Pareja de jarrones de porcelana y bronce, Sévres, s.XIX.
Lote. 5509
Acaba el. 30/10/2020 - 17:08
Precio de Venta. 3.000,00 €
Jarrón de cerámica con un medallón de ángeles en el centro. Fabrica Peyró.
Lote. 5704
Acaba el. 30/10/2020 - 18:11
Precio de Venta. 450,00 €
Juego de té
Lote. 6210
Acaba el. 30/10/2020 - 18:34
Precio de Venta. 180,00 €
Figura de porcelana
Lote. 5902
Acaba el. 30/10/2020 - 18:50
Precio de Venta. 500,00 €
Ánfora de cerámica esmaltada, Minton & Co., 1836-1904
Lote. 5805
Acaba el. 30/10/2020 - 18:52
Precio de Venta. 1.900,00 €
Cuatro platos de porcelana Rosenthal, s.XX
Lote. 5607
Acaba el. 30/10/2020 - 18:56
Precio de Venta. 100,00 €
Figura de porcelana alemana
Lote. 6004
Acaba el. 30/10/2020 - 18:57
Precio de Venta. 900,00 €
Figura de porcelana. Biscuit
Lote. 5910
Acaba el. 30/10/2020 - 18:59
Precio de Venta. 150,00 €
Aplique de cerámica esmaltada y bronce
Lote. 5701
Acaba el. 30/10/2020 - 19:02
Precio de Venta. 150,00 €
Plato de ceramica de Delft s.XX
Lote. 5904
Acaba el. 30/10/2020 - 19:10
Precio de Venta. 80,00 €
Lote. 6003
Acaba el. 30/10/2020 - 19:17
Precio de Venta. 100,00 €
Vajilla con decoración de flores alemanas, Eschenback Bavaria, 1970
Lote. 6301
Acaba el. 30/10/2020 - 19:32
Precio de Venta. 200,00 €
Lote. 6303
Acaba el. 30/10/2020 - 19:52
Precio de Venta. 400,00 €
Lote. 5806
Acaba el. 30/10/2020 - 20:15
Precio de Venta. 150,00 €
Lote. 5809
Acaba el. 30/10/2020 - 20:17
Precio de Venta. 180,00 €
Jarrón de porcelana holandesa, azul y blanco, Delft, s.XX
Lote. 5808
Acaba el. 30/10/2020 - 20:19
Precio de Venta. 80,00 €
Aplique decorativo con forma de cariátide, s.XX
Lote. 6001
Acaba el. 31/10/2020 - 16:59
Precio de Venta. 100,00 €
Tres vasos decorativos de cerámica esmaltada, s.XX
Lote. 6305
Acaba el. 31/10/2020 - 18:03
Precio de Venta. 90,00 €
Vaso de porcelana esmaltada, Capodimonte, s.XX
Lote. 5707
Acaba el. 31/10/2020 - 18:08
Precio de Venta. 300,00 €
Plato de cerámica, Pickman and Co China opaca Sevilla, 1860-1880
Lote. 5905
Acaba el. 31/10/2020 - 18:09
Precio de Venta. 50,00 €
Jarrón de gres, marca Gustavsberg Argenta (Suiza), 1950-1960
Lote. 5703
Acaba el. 31/10/2020 - 19:18
Precio de Venta. 150,00 €
Lote. 6002
Acaba el. 31/10/2020 - 19:29
Precio de Venta. 300,00 €