Ventas de Cerámica y Porcelana

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana
Juan Ruiz de Luna (1863-1945)
Lote. 38007544/736
Precio de Venta. 400,00 €
Unterweissbach (s.XX)
Lote. 38007557/745
Precio de Venta. 150,00 €
Juan Ruiz de Luna (1863-1945)
Lote. 38007546/734
Precio de Venta. 500,00 €
Jarra de de cerámica de Talavera de la Reina, Modesta Diaz, 1865
Lote. 38007547/739
Precio de Venta. 400,00 €
Juan Ruiz de Luna (1863-1945)
Lote. 38007545/738
Precio de Venta. 250,00 €
Capodimonte
Lote. 38006926/776
Precio de Venta. 80,00 €
Pareja de candelabros de porcelana
Lote. 38007556/741
Precio de Venta. 400,00 €
Pareja de platos de cerámica esmaltada valenciana, s.XX
Lote. 38006982/771
Precio de Venta. 90,00 €
Lladró
Lote. 38006829/773
Precio de Venta. 80,00 €
Cucharón de cerámica esmaltada, s.XIX-XX
Lote. 38006069/764
Precio de Venta. 30,00 €
Bandeja Adams, Modelo Landscape, Ps. XX
Lote. 38006913/732
Precio de Venta. 60,00 €
Tres platos de cerámica de Moustiers, s.XIX
Lote. 38006841/707
Precio de Venta. 150,00 €
Bandeja oval Willow Pattern, s.XIX
Lote. 38006910/726
Precio de Venta. 80,00 €
Bandeja Willow Pattern
Lote. 38006911/725
Precio de Venta. 120,00 €
Bandeja de cerámica inglesa, estilo asiático, s.XIX
Lote. 38006899/712
Precio de Venta. 80,00 €
Bandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIX
Lote. 38006866/717
Precio de Venta. 80,00 €
Fuente de porcelana inglesa Middlesbrough
Lote. 38006844/708
Precio de Venta. 100,00 €
Bandeja azul cobalto
Lote. 38006904/729
Precio de Venta. 80,00 €
Bandeja porcelana Ridgways
Lote. 38006900/718
Precio de Venta. 90,00 €
Bandeja de lavado de porcelana inglesa, Staffordshire, ffs. s.XIX
Lote. 38006862/730
Precio de Venta. 150,00 €
Tres platos de cerámica policromada, pps. s.XX
Lote. 38006984/770
Precio de Venta. 60,00 €
Juego de Café de Porcelana
Lote. 38007676/702
Precio de Venta. 80,00 €
Izabela Zdrzałka (1922-2010) Botella cerámica de Boleslawiec
Lote. 38006059/779
Precio de Venta. 20,00 €
Jas Watson & Co. (s.XX) Decantador de whisky conmemorativo, c.a. 1915
Lote. 38006927/747
Precio de Venta. 300,00 €
Bandeja Willow Pattern, Burleigh Ware, s.XIX
Lote. 38006905/724
Precio de Venta. 80,00 €
Una bandeja Willow Pattern, PsXX
Lote. 38006908/731
Precio de Venta. 75,00 €
Tibor de porcelana esmaltada en azul y blanco
Lote. 38007550/285
Precio de Venta. 60,00 €
Longwy, jarrón de cerámica esmaltada
Lote. 38006704/716
Precio de Venta. 150,00 €