Ventas de Cerámica y Porcelana

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana
Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX
Lote. 38010757
Precio de Venta. 80,00 €
Pájaros de porcelana
Lote. 38001002/704
Precio de Venta. 100,00 €
Antonio Peyró Mezquita (1882-1954)
Lote. 28020447/726
Precio de Venta. 90,00 €
Lote. 28020446/727
Precio de Venta. 150,00 €
Lote. 28020437/728
Precio de Venta. 80,00 €
Porcelana Capodimonte
Lote. 28020194/807
Precio de Venta. 650,00 €
Porcelana Capodimonte
Lote. 28020195/808
Precio de Venta. 800,00 €
Porcelana Capodimonte
Lote. 28020208/809
Precio de Venta. 800,00 €
Porcelana Capodimonte
Lote. 28020196/810
Precio de Venta. 800,00 €
Porcelana Capodimonte
Lote. 28020198/811
Precio de Venta. 250,00 €
Porcelana Capodimonte
Lote. 28020197/812
Precio de Venta. 275,00 €
Porcelana Capodimonte
Lote. 28020200/813
Precio de Venta. 475,00 €
Porcelana Capodimonte
Lote. 28020199/815
Precio de Venta. 475,00 €
Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s.XX)
Lote. 38010730/817
Precio de Venta. 200,00 €
Kronester Bavaria
Lote. 28020440/821
Precio de Venta. 160,00 €
Porcelana Hutschenreuther
Lote. 38000758/836
Precio de Venta. 180,00 €
Dos vasijas de  porcelana alemana
Lote. 38000726
Precio de Venta. 50,00 €
Plato alemán de Silesia
Lote. 38000765
Precio de Venta. 30,00 €
Lote. 28020445/728
Precio de Venta. 80,00 €
Salva de mayólica italiana esmaltada, S.XIX
Lote. 28020089/535
Precio de Venta. 140,00 €
Dos platos con peces, reflejo metálico de Manises, S.XX
Lote. 28020176/529
Precio de Venta. 100,00 €
Dos platos, reflejo metálico de Manises, S.XX
Lote. 28020175/524
Precio de Venta. 160,00 €
Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX)
Lote. 28020086/536
Precio de Venta. 280,00 €
Figura de cerámica
Lote. 28017131/544
Precio de Venta. 50,00 €
Lote de porcelana, Asia, s.XIX - XX
Lote. 28020107/538
Precio de Venta. 55,00 €
Antonio Peyró (1882 - 1954)
Lote. 28015183/468
Precio de Venta. 35,00 €
Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940
Lote. R28010267/470
Precio de Venta. 950,00 €