Ventas de Cerámica y porcelana

Inicio > Venta Directa > Cerámica y porcelana
Sopera de porcelana esmaltada, s.XIX
Lote. 28020887
Acaba el. 28/02/2021 - 12:09
Precio de Venta. 250,00 €
Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940
Lote. 28020267
Acaba el. 28/02/2021 - 13:08
Precio de Venta. 3.000,00 €
Fuente de porcelana esmaltada, s.XIX
Lote. 28020886
Acaba el. 28/02/2021 - 13:34
Precio de Venta. 200,00 €
Cuatro piezas de cerámica valenciana, s.XIX
Lote. 28020700
Acaba el. 28/02/2021 - 14:21
Precio de Venta. 100,00 €
Figura de porcelana
Lote. 28010072-1
Acaba el. 28/02/2021 - 14:39
Precio de Venta. 100,00 €
Jarrón de cerámica esmaltada, Art Nouveau, s.XX
Lote. 28020508
Acaba el. 28/02/2021 - 14:40
Precio de Venta. 100,00 €
Jarrón de gres, marca Gustavsberg Argenta (Suiza), 1950-1960
Lote. 5703
Acaba el. 28/02/2021 - 15:19
Precio de Venta. 150,00 €
Cinco azulejos valencianos de cerámica esmaltada.
Lote. 28020682
Acaba el. 28/02/2021 - 15:53
Precio de Venta. 80,00 €
Ánfora de cerámica esmaltada, Minton & Co., 1836-1904
Lote. 5805
Acaba el. 28/02/2021 - 16:56
Precio de Venta. 1.900,00 €
Juego de té, porcelana de Johnson Bros, meds.s.XX
Lote. 6206
Acaba el. 28/02/2021 - 17:04
Precio de Venta. 100,00 €
Juego de once platos hondos, Sèvres, s.XX
Lote. 624-1
Acaba el. 28/02/2021 - 17:18
Precio de Venta. 500,00 €
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada, Ruaud, s.XIX
Lote. 5708
Acaba el. 28/02/2021 - 17:37
Precio de Venta. 500,00 €
Figura de porcelana alemana
Lote. 6004
Acaba el. 28/02/2021 - 18:30
Precio de Venta. 900,00 €
Jarrón de porcelana inglesa, s.XX Decorado con fondo rosa y una escena galante.
Lote. 285-1
Acaba el. 28/02/2021 - 18:37
Precio de Venta. 80,00 €
Figura de porcelana
Lote. 5902
Acaba el. 28/02/2021 - 18:56
Precio de Venta. 500,00 €
Cuatro platos de porcelana Rosenthal, s.XX
Lote. 566-2
Acaba el. 28/02/2021 - 19:40
Precio de Venta. 80,00 €
Aplique de cerámica esmaltada y bronce
Lote. 570-1
Acaba el. 28/02/2021 - 19:47
Precio de Venta. 150,00 €
Plato de cerámica, Pickman and Co China opaca Sevilla, 1860-1880
Lote. 5905
Acaba el. 28/02/2021 - 19:58
Precio de Venta. 50,00 €
Plato de ceramica de Delft s.XX
Lote. 5904
Acaba el. 28/02/2021 - 19:59
Precio de Venta. 80,00 €
Tibor de cerámica de Talavera, s.XX
Lote. 583-1
Acaba el. 28/02/2021 - 20:01
Precio de Venta. 40,00 €
Vaso de porcelana esmaltada, Capodimonte, s.XX
Lote. 5707
Acaba el. 28/02/2021 - 20:08
Precio de Venta. 300,00 €
Lote. 588-2
Acaba el. 28/02/2021 - 20:13
Precio de Venta. 120,00 €
Lote de muñecas de porcelana.
Lote. 28010597-1
Acaba el. 28/02/2021 - 20:23
Precio de Venta. 200,00 €
Pareja de músicos de porcelana. Hispania, s. XX
Lote. 28009334-1
Acaba el. 28/02/2021 - 20:32
Valor Estimado. 0
Precio de Venta. 70,00 €
Jarrón con tapa de porcelana europea con bodegón de flores central, s.XX.
Lote. 579-1
Acaba el. 28/02/2021 - 20:40
Precio de Venta. 120,00 €
Pareja de esculturas de porcelana.
Lote. 28009337-1
Acaba el. 28/02/2021 - 20:54
Valor Estimado. 0
Precio de Venta. 100,00 €
Jarrón de porcelana turca, YPS Sümerbank, ca. 1980.
Lote. 28008953-1
Acaba el. 28/02/2021 - 20:55
Precio de Venta. 80,00 €
Juan García Ripollés
Lote. 28007637-1
Acaba el. 28/02/2021 - 21:06
Precio de Venta. 150,00 €
Jarrón de cerámica con un medallón de ángeles en el centro. Fabrica Peyró.
Lote. 573-1
Acaba el. 28/02/2021 - 21:11
Precio de Venta. 350,00 €
Gran jarrón de cerámica de Cerinfor, s.XX .
Lote. 580-1
Acaba el. 28/02/2021 - 21:21
Precio de Venta. 100,00 €
Preciosa Vasija de Bavaria
Lote. 28007934-2
Acaba el. 28/02/2021 - 21:24
Precio de Venta. 30,00 €
Pareja de jarrones con tapa, Hispania, s.XX
Lote. 628-2
Acaba el. 28/02/2021 - 21:35
Precio de Venta. 40,00 €
Pareja de figuras de porcelana alemana, s.XX
Lote. 28009328-1
Acaba el. 28/02/2021 - 21:46
Valor Estimado. 0
Precio de Venta. 70,00 €
Juego de cajas de cerámica y porcelana.
Lote. 28009335-1
Acaba el. 28/02/2021 - 21:49
Valor Estimado. 0
Precio de Venta. 150,00 €
Figura de porcelana Hispania
Lote. 28009358-1
Acaba el. 28/02/2021 - 21:50
Precio de Venta. 60,00 €
Juego de cerveza. Manises, s.XX.
Lote. 28008937-1
Acaba el. 28/02/2021 - 21:51
Valor Estimado. 0
Precio de Venta. 250,00 €
Florero de porcelana calado en el borde, VP Made in Spain, s.XX.
Lote. 28008948-1
Acaba el. 28/02/2021 - 21:52
Precio de Venta. 80,00 €
Lote. 6002
Acaba el. 28/02/2021 - 22:03
Precio de Venta. 300,00 €
Gato blanco de cerámica esmaltada, diseño de Giovanni Ronzan (1906-1974)
Lote. 598-1
Acaba el. 28/02/2021 - 22:04
Precio de Venta. 200,00 €
Figura de cerámica blanca ángel
Lote. 28029136-1
Acaba el. 28/02/2021 - 22:08
Precio de Venta. 50,00 €