Ventas de Artes Decorativas Asiáticas

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas
Cuatro piezas para esquinas, decorativas, Peranakan, s.XX
Lote. 28021282
Precio de Venta. 80,00 €
Pareja de platos decorativos, China, s.XX
Lote. 28021281
Precio de Venta. 50,00 €
Marioneta de teatro, Wayong Gotek, pps.s.XX
Lote. 28021247
Precio de Venta. 200,00 €
Gran bandeja de cobre indonesio, Talam.
Lote. 28021223
Precio de Venta. 300,00 €
Pareja de picaportes, China, pps.s.XX
Lote. 28021280
Precio de Venta. 60,00 €
Lote de cuatro quemadores de incienso, Indonesia.
Lote. 28011059/27
Precio de Venta. 150,00 €
Gran bandeja indonesia de latón s.XX
Lote. 28211255/20
Precio de Venta. 200,00 €
Dos cuencos de borde plano, Indonesia.
Lote. 28010957/24
Precio de Venta. 100,00 €
Objeto de madera tallada y policromada, China, pps.s.XX
Lote. 28011299/12
Precio de Venta. 50,00 €
Grabado sobre papel chino, s.XX
Lote. 28011936/31
Precio de Venta. 80,00 €
Lote de cucharas de bronce indonesio.
Lote. 28010967/25
Precio de Venta. 150,00 €
Placa decorativa de madera, Indonesia, pps.s.XX
Lote. 28011290/8
Precio de Venta. 80,00 €
Marioneta de cartón pintado, s.XX
Lote. 28008378/14
Precio de Venta. 50,00 €
Pareja de marionetas indonesias, s.XX
Lote. 28011291/15
Precio de Venta. 100,00 €
Lámpara de pared de madera tallada y policromada, China. s.XIX-XX
Lote. 28011293/10
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de tres objetos decorativo indonesios, s.XX
Lote. 28211046/16
Precio de Venta. 120,00 €
Gran bandeja para ofrendas de cobre, Indonesia.
Lote. 28011057/21
Precio de Venta. 480,00 €
Lote de latón de indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lote. 28011051/19
Precio de Venta. 200,00 €
Lote. 28011937/32
Precio de Venta. 80,00 €
Una marioneta de teatro
Lote. 28020972
Precio de Venta. 100,00 €
Centro con tapa de esmalte Cloisonne Chino.
Lote. 28019362
Precio de Venta. 150,00 €
Jardinera de metal con pie, s.XX
Lote. 28020225
Precio de Venta. 500,00 €
Pareja de espejos de madera tallada, China, s.XX.
Lote. 4704
Precio de Venta. 500,00 €
Lote de piezas de bronce, Indonesia.
Lote. 28020899
Precio de Venta. 200,00 €
Caja-joyero china, s.XX
Lote. 28021003
Precio de Venta. 100,00 €
Chanab de madera tallada y policromada, China, s.XX
Lote. 28021279
Precio de Venta. 150,00 €
Macetero de madera pintada de color rojo y dorado.
Lote. 28020919
Precio de Venta. 100,00 €