Ventas de Artes Decorativas Asiáticas

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas
Colección de seis monedas chinas
Lote. 38002159/348
Precio de Venta. 80,00 €
Tambor de madera
Lote. 28020907/350
Precio de Venta. 80,00 €
Pareja de sabios de madera, s.XX
Lote. 38000303/259
Precio de Venta. 120,00 €
Lote de dos figuras de jade, S.XX
Lote. R28013993/28
Precio de Venta. 80,00 €
Dos jarrones de cloisonné, China, S.XX
Lote. 28019761/134
Precio de Venta. 80,00 €
Figura de
Lote. R18132/31
Precio de Venta. 40,00 €
Escultura de guerrero en madera, S.XX
Lote. R28017537/34
Precio de Venta. 50,00 €
Figura de
Lote. R28016130/35
Precio de Venta. 200,00 €
Cabeza de buda en madera, Asia, S.XX
Lote. 28019191/152
Precio de Venta. 50,00 €
Dos platos japoneses en metal repujado, S.XX
Lote. 28019426/156
Precio de Venta. 60,00 €
Lote de objetos, China, S.XX
Lote. 28019190/158
Precio de Venta. 50,00 €
Panel bordado
Lote. 28017921/301
Precio de Venta. 100,00 €
Panel bordado
Lote. 28017920/302
Precio de Venta. 100,00 €
Marco de seda para Thangka.
Lote. R28008453/49
Precio de Venta. 40,00 €
Marco de seda y lino para Thangka.
Lote. R28008456/50
Precio de Venta. 40,00 €
Jarrón
Lote. 28017978/316
Precio de Venta. 80,00 €
Figura de jade tallado
Lote. 28020635/258
Precio de Venta. 80,00 €
Espejo de bronce, Indonesia.
Lote. 28010900-52
Precio de Venta. 150,00 €
Dos tarros con tapa de latón, Indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lote. 28011050/189
Precio de Venta. 200,00 €
Plato decorativo de bronce, Japón, Meiji
Lote. R28016608/78
Precio de Venta. 170,00 €
Cuenco de esmalte
Lote. R28016142/79
Precio de Venta. 70,00 €
Lote de platos de bronce, Indonesia
Lote. R28011054/236
Precio de Venta. 80,00 €
Dos cuencos de bronce, Indonesia, S.XIX
Lote. R28010957/235
Precio de Venta. 50,00 €
Esquinas
Lote. R28011287/224
Precio de Venta. 50,00 €
Altar Hindú de bronce.
Lote. R28007208/229
Precio de Venta. 80,00 €
Dos jarrones de latón, Indonesia, S.XIX
Lote. R28111049/232
Precio de Venta. 70,00 €
Tetera y cuenco de latón, Indonesia, S.XIX
Lote. R28111051/233
Precio de Venta. 100,00 €
Recipiente de cobre para vino
Lote. R28010952/234
Precio de Venta. 40,00 €
Gran bandeja para ofrendas de cobre, Indonesia
Lote. R28011055/237
Precio de Venta. 80,00 €
Gran bandeja de cobre indonesio, Talam, S.XIX - XX
Lote. R28011222/238
Precio de Venta. 80,00 €