Ventas de Artes Decorativas Asiáticas

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas
Dos jarrones de cloisonné, China, S.XX
Lote. 28019761/134
Precio de Venta. 80,00 €
Fuente Porcelana china de Macao United
Lote. 28017579/137
Precio de Venta. 150,00 €
Reloj de sobremesa en latón y esmalte cloisonné, S.XX
Lote. 28019762/140
Precio de Venta. 200,00 €
Cabeza de buda en madera, Asia, S.XX
Lote. 28019191/152
Precio de Venta. 50,00 €
Dos platos japoneses en metal repujado, S.XX
Lote. 28019426/156
Precio de Venta. 60,00 €
Lote de objetos, China, S.XX
Lote. 28019190/158
Precio de Venta. 70,00 €
Dos pipas de metal, Asia, S.XX
Lote. 28019189/160
Precio de Venta. 50,00 €
Panel bordado
Lote. 28017921/301
Precio de Venta. 100,00 €
Panel bordado
Lote. 28017920/302
Precio de Venta. 100,00 €
Jarrón
Lote. 28017978/316
Precio de Venta. 80,00 €
Espejo de bronce, Indonesia.
Lote. 28010900-52
Precio de Venta. 150,00 €
Dos tarros con tapa de latón, Indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lote. 28011050/189
Precio de Venta. 200,00 €
Lote. 28011293/10
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de tres objetos decorativo indonesios, s.XX
Lote. 28211046/16
Precio de Venta. 120,00 €
Lote de cuatro quemadores de incienso, Indonesia.
Lote. 28011059/27
Precio de Venta. 150,00 €
Gran bandeja para ofrendas de cobre, Indonesia.
Lote. 28011057/21
Precio de Venta. 480,00 €
Tres pequeñas figuras de bronce, Asia.
Lote. 28019211/153
Precio de Venta. 60,00 €
Dos objetos decorativos de madera, Indonesia, s.XX
Lote. 28011292/30
Precio de Venta. 80,00 €
Pareja de medallones, Peranakan, pps.s.XX.
Lote. 28011288-31
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de piezas de bronce, Indonesia.
Lote. 28010899/174
Precio de Venta. 200,00 €
Chanab de madera tallada y policromada, China, s.XX
Lote. 28011279/228
Precio de Venta. 150,00 €
Placa decorativa de madera, Indonesia, pps.s.XX
Lote. 28011290/8
Precio de Venta. 80,00 €
Cuenco de latón de indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lote. 28011052-64
Precio de Venta. 150,00 €
Pareja de paneles de madera tallada, Bali, med.s.XX.
Lote. 28011190/32
Precio de Venta. 150,00 €
Macetero de madera pintada de color rojo y dorado.
Lote. 28010919/221
Precio de Venta. 100,00 €
Empuñadura de Kris de madera, Bali, s.XIX
Lote. 28010904/41/95
Precio de Venta. 180,00 €
Marioneta de teatro, Wayong Gotek, pps.s.XX
Lote. 28011247/45
Precio de Venta. 200,00 €
Caja con tapa, Indonesia.
Lote. 28010911-53
Precio de Venta. 100,00 €