Ventas de Artes Decorativas Asiáticas

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas
Golok indonesio con funda de ébano y metal, S.XIX
Lote. 28111250/177
Precio de Venta. 700,00 €
Tres alfombras de lana, China, S.XX
Lote. 28211208/176
Precio de Venta. 300,00 €
Kris indonesio de madera y metal, S.XIX - XX
Lote. 28211245/178
Precio de Venta. 100,00 €
Dintel de madera tallada con roleos de acanto, Bali, Indonesia.
Lote. 28011196/7
Precio de Venta. 150,00 €
Lote de objetos decorativos asiáticos, S.XX
Lote. 28025011/428
Precio de Venta. 75,00 €
Pareja de grandes tejidos de seda bordada, s.XX
Lote. 28014591/309
Precio de Venta. 300,00 €
Lámpara de pared de madera tallada y policromada, China. s.XIX-XX
Lote. 28011293/10
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de tres objetos decorativo indonesios, s.XX
Lote. 28211046/16
Precio de Venta. 120,00 €
Gran bandeja para ofrendas de cobre, Indonesia.
Lote. 28011057/21
Precio de Venta. 480,00 €
Caja-joyero china, s.XX
Lote. 28021003
Precio de Venta. 100,00 €
Jardinera de metal con pie, s.XX
Lote. 28020225
Precio de Venta. 500,00 €
Chanab de madera tallada y policromada, China, s.XX
Lote. 28021279
Precio de Venta. 150,00 €
Dos objetos decorativos de madera, Indonesia, s.XX
Lote. 28011292/30
Precio de Venta. 80,00 €
Bandeja de latón indonesia, pps.s.XX
Lote. 28031058
Precio de Venta. 100,00 €
Dos grandes cuencos de madera y latón.
Lote. 28040971
Precio de Venta. 200,00 €
Pareja de esquinas, decorativas, de madera tallada.
Lote. 28031287
Precio de Venta. 100,00 €
Pareja de paneles de madera tallada, Bali, med.s.XX.
Lote. 28031190
Precio de Venta. 150,00 €
Dos tarros con tapa de latón, Indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lote. 28031050
Precio de Venta. 200,00 €
Recipiente de cobre para vino.
Lote. 28030952
Precio de Venta. 80,00 €
Cuenco de latón de indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lote. 28011052-64
Precio de Venta. 150,00 €
Tepak Sireh de latón, Indonesia, pps.s.XX.
Lote. 28041053
Precio de Venta. 150,00 €
Lámpara indonesia de latón para pared, pps.s.XX
Lote. 28031226
Precio de Venta. 200,00 €
Gran bandeja para ofrendas de cobre indonesio.
Lote. 28031055
Precio de Venta. 260,00 €
Tres dinteles decorativos de madera, Peranakan, pps.s.XX
Lote. 28011289/35
Precio de Venta. 100,00 €